Топ-менеджер Google из фильма Юрия Дудя Андрей Дороничев покинул компанию
Топ-менеджер Google Андрей Дороничев, ставший главным героем в фильме Юрия Дудя про «кремниевую долину», покинул компанию после 14 лет работы. В посте в Instagram он написал, что будет «исследовать жизнь как инвестор и предприниматель».
Об уходе из Google Дороничев сообщил в Instagram на своей странице, на которую подписаны 327 тыс. человек.
«Я уволился из Google. Сегодня мой последний день. Чувствуется странно: у всех заканчивается лето, а у меня – 14 лет. И гордость, и радость, и немного страшно», – написал Андрей Дороничев.
В Google Андрей Дороничев проработал 14 лет. Занимал должность директора по продуктам. Под руководство Дороничева было создано приложение Youtube Mobile.
В своем посте Дороничев сказал, что «почти забыл, как это не быть в Гугле». О причинах ухода как и дальнейших планах предприниматель не рассказал.
Ранее Андрей Дороничев с партнером Николаем Давыдовым создали онлайн-площадку «Место» для предпринимателей, «где ребята из русскоязычного мира смогут найти единомышленников и построить что-то крутое», написал Дороничев в Instagram.
Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!
Фото: Андрей Дороничев / FacebookНашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Материалы по теме
-
Пройти курс «Как попасть в топ поисковой выдачи Ozon»
- 1 Google подтвердила приобретение IT-стартапа Wiz за $32 млрд Сделка будет закрыта после одобрения регуляторов 18 марта 18:11
- 2 WSJ: Google возобновила переговоры о покупке IT-стартапа Wiz По словам источников, сделка оценивается в $30 млрд 18 марта 13:44
- 3 ИИ-модель Gemini заменит Google Assistant на большинстве устройств в 2025 году Исключение сделают для старых моделей смартфонов 14 марта 22:00
- 4 Google открыла бесплатный доступ к функции Deep research в ИИ Gemini Раньше пользоваться ей могли только обладатели платной подписки 14 марта 19:20