Top.Mail.Ru
Новости

Вьетнамские разработчики обманули Face ID при помощи маски

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Вьетнамская компания-разработчик и производитель смартфонов Bkav показала способ обмана технологии распознавания лиц Face ID от Apple. Об этом сообщается на сайте компании.

Вьетнамские разработчики обманули Face ID при помощи маски

Специалисты компании создали специальную маску из распечатанных двухмерных изображений глаз, сделанного из силикона носа и напечатанного на 3D-принтере контуре лица.

Сообщается, что сотруднику компании удалось с первой попытки разблокировать смартфон iPhone X, который имел систему идентификации Face X по его лицу.

Примечательно, но маска имеет непривычный для человека белый цвет кожи, кроме участков вокруг глаз, носа и рта. Причина такой особенности маски не уточняется, однако специалисты Bkav пообещали позже опубликовать подробное описание процесса создания этой маски.

Технология Face ID, согласно замыслу разработчиков Apple, должна вытеснить функцию Touch ID. В новых моделях iPhone, включая iPhone X, уже отсутствует кнопка «Домой». Face ID используется как для разблокировки экрана, так и для входа в различные приложения и проведения платежей.

Apple представила iPhone X на презентации 12 сентября. Продажи iPhone X стартовали 3 ноября. Стоимость устройства составляет 79 990 рублей и 91 990 рублей за модели с объемом памяти 64 Гб и 256 Гб соответственно.

В ходе презентации вице-президент Apple Фил Шиллер подчеркивал, что компания привлекала производителей масок для обучения нейронных сетей Face ID, чтобы лучше отличать маски от настоящих лиц.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Вам нужен местный PR-друг, который мечтал о встрече с вами» — как строить пиар-кампанию во Вьетнаме
  2. 2 Вредные советы по обратной связи, или Как гарантированно испортить репутацию
  3. 3 Топ-10 фильмов и сериалов про стартапы, бизнес и венчур
  4. 4 Ярмарка шпаргалок, курсовая в масле от беляшей и первый бизнес: студенческие истории предпринимателей
  5. 5 Гламур, запрещенные вещества, сделки за 5 минут: какой показывают работу финансистов на экране
FutureFood
Кто производит «альтернативную» еду
Карта