Top.Mail.Ru
Новости

Facebook и Ray-Ban представили «умные» очки

Новости
Кирилл Билык
Кирилл Билык

Редактор отдела «Новости»

Кирилл Билык

Facebook представила разработанные совместно с Ray-Ban «умные» очки. В них встроили двойную камеру и три микрофона. Стоят очки от $299 и доступны в трех оправах и пяти цветах.

Facebook и Ray-Ban представили «умные» очки

Двойная камера позволяет делать фото одним нажатием на оправу либо с помощью голосового управления. Максимальная продолжительность видеосъемки – 30 секунд. Во время съемки на очках загорается светодиодный индикатор.

В очки встроены три микрофона и Bluetooth, что позволяет принимать звонки и слушать музыку. Взаимодействие со смартфоном будет выстраиваться через приложение Facebook View.

В комплекте с очками поставляется портативный зарядный чехол. Его емкости, по сообщению компании, достаточно для обеспечения трех дней непрерывной работы очков. Для зарядки очков будут использоваться выступающие элементы дужечных петель.

Все сервисы и компании, связанные с релокацией, на одной карте

«Умные очки Ray-Ban Stories и Facebook View не предполагают демонстрацию рекламы при их использовании. Также ваш фото и видеоконтент не будет использоваться для персонализации рекламы», – говорится в сообщении Facebook. 

Очки Ray-Ban Stories будут выпускать в трех оправах: Wayfarer, Round и Meteor, и в пяти цветах. 

Очки уже начали продавать на сайте Ray-Ban. Вскоре они появятся в продаже в розничных магазинах в США, Великобритании, Канаде, Италии, Ирландии и Австралии. Цена на очки начинается от $299 в зависимости от дизайна и модели.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Фото: Facebook

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Топ лучших планшетов 2024
  2. 2 Не только хорошие камеры: обзор Realme 12 Pro
  3. 3 Вечный рейв: обзор наушников Commo One
  4. 4 Топ лучших смартфонов 2024 года
  5. 5 Просто хорош: обзор Honor X8b
FutureFood
Кто производит «альтернативную» еду
Карта