Новости

Facebook отменил запрет на создание приложений, дублирующих его функции

Новости
Анна Полякова
Анна Полякова

Редактор (RB)

Анна Полякова

Facebook позволит сторонним разработчикам создавать приложения, которые будут конкурировать с уже существующими в соцсети функциями. Об этом пишет TechCrunch.

Facebook отменил запрет на создание приложений, дублирующих его функции
Присоединиться

Издание сообщает, что из правил Facebook исчезнет пункт, который гласит: «Представьте сообществу нечто уникальное. Не дублируете базовый функционал, который уже есть в Facebook».

В прошлом соцсеть не раз вводила ограничения в отношении приложений сторонних разработчиков, которые были похожи на уже имеющиеся в Facebook продукты, напоминает TechCrunch.

В частности, так случилось с мессенджерами Voxer и MessageMe, которые стали конкурентами Facebook Messenger. Соцсеть закрыла для приложений доступ к спискам друзей, после чего их деятельность стала невозможна. При этом Facebook позаимствовал у них часть функций, например, голосовые сообщения Voxer.

Представитель Facebook в разговоре с TechCrunch отметил, что платформа соцсети для разработчиков была создана много лет назад, тогда запрет на создание приложений, повторяющих базовые функции, был широко распространен в IT-индустрии, в том числе он действовал в YouTube, Twitter, Snap and Apple.

С тех пор ситуация изменилась, и соцсеть решила отказаться от этого правила, чтобы стать как можно более открытой, подчеркнули в Facebook.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Google остановил показы рекламы в России, Facebook заблокирован: что это значит для рекламного рынка
  2. 2 Слив в соцсетях: как избежать «вирусного» распространения нежелательного контента
  3. 3 Не заигрывайте с лайфстайлом: Как привлечь первого клиента через социальные сети
  4. 4 Запускать таргет в Instagram через личный кабинет в Facebook или внутри соцсети — какой вариант эффективнее?
  5. 5 Как увеличить выручку с помощью таргета в FB и Instagram? Кейс стоматологии