Top.Mail.Ru
Новости

Facebook начал блокировать все ссылки на Telegraph Павла Дурова

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Facebook запретил пользователям размещать в соцсети ссылки на сервис для публикации текстов Telegraph. На это обратила внимание «Медуза».

Facebook начал блокировать все ссылки на Telegraph Павла Дурова

Обновлено. Через несколько часов Facebook перестал блокировать ссылки на Telegraph, ими снова можно свободно делиться в соцсети. Причина блокировки, однако, по-прежнему неизвестна.

Пользователи не могут опубликовать ссылку на сервис ни в постах, ни в личных сообщениях. После публикации поста, к примеру, сервис моментально удаляет его, ссылаясь на спам, отмечает издание:

В личных сообщениях при блокировке пишут, что домен telegra.ph «зарегистрирован системой безопасности как небезопасный».

На момент публикации заметки представители Facebook не ответили на вопросы СМИ.

Связанный с Telegram сервис Telegraph был запущен в ноябре 2016 года. В сервисе можно без регистрации публиковать анонимные заметки с фото, видео и другими вставками, а затем делиться ссылками на тексты внутри и вне мессенджера.

Для Facebook это уже не первая блокировка, связанная с сервисами Павла Дурова. В 2015 году принадлежащий соцсети мессенджер WhatsApp запретил пользователям делиться ссылками на Telegram, объяснив это тем, что такие ссылки вынуждают пользователей зарегистрироваться в мессенджере. В 2016 году соцсеть Instagram, тоже принадлежащая Facebook, запретила размещать ссылки на Telegram в профилях.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Павел Дуров анонсировал донаты для авторов на базе блокчейна TON и продажу стикеров в виде NFT
  2. 2 Что из этих фактов о Telegram — правда?
  3. 3 Цифры дня. Лучшее фото MWC 2016
  4. 4 Apple удалила Telegram и WhatsApp из китайского App Store
  5. 5 6 рисков для владельцев телеграм-каналов
RB в Telegram
Больше полезного контента в Telegram
Подписывайтесь!