9 июня в Научном Парке МГУ состоялся финал образовательной программы и конкурса предпринимательских проектов «Формула ИТ».
«Формула IТ» ежегодная программа, реализуемая Научным Парком МГУ с 2011 года для молодых предпринимателей, которые хотят попробовать себя в создании стартапа в области информационных технологий. Программа реализуется совместно с кафедрой Экономики Инноваций ЭФ МГУ при поддержке Московского фонда развития венчурного инвестирования и Российской венчурной корпорации.
В марте 2012 года на программу были отобраны молодые предприниматели с идеями проектов, а также менеджеры и программисты, готовые развивать идеи в реальный бизнес. В 2012 году для участия в программе «Формула ИТ» было отобрано 80 слушателей из более чем 250 претендентов. В течении 3 месяцев все участники прошли командообразование, образовательные лекции и отчетные сессии со своими разрабатываемыми проектами.
На участие в финале конкурса было подано более 20 заявок. 8 наиболее проработанных и перспективных проектов были отобраны для участия в финале конкурса и представлены экспертному жюри.
Среди финалистов выступили:
1. Юрий Зайцев – «Change Location» – площадка для поиска и аренды жилья
2. Екатерина Зенина – «Airport of Media» – портал для часто летающих людей
3. Андрей Мисюра – «I’m over here!» – сервис для знакомств в реальной жизни
4. Александр Пасечник – «The City» – портал-афиша для русскоязычных туристов
5. Александр Митрофанов – «ZeroCloud» – ИТ-инфраструктура на «тонких клиентах» для малого бизнеса
6. Кирилл Иващенко – «BoomFox» – музыкальный сервис для мобильных устройств
7. Александр Турилин – «GetCCNA» – дистанционное обучение ИТ-специалистов 8. Сергей Земелькин – «Frank Technologies» – платформа для банковской аналитики Л
Лучшие проекты оценивало следующее жюри:
- Алексей Викторович Костров – исполнительный директор Фонда содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере города Москвы
- Михаил Файбисович – руководитель направления информационных технологий Фонда содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере города Москвы
- Александр Геннадьевич Тормасов – директор по развитию научных разработок компании Parallels
- Сергей Негодяев – associate Runa Capital
- Марат Русланович Абасалиев – генеральный директор PayOnline Systems
- Олег Владимирович Мовсесян – генеральный директор Научного парка МГУ
- Василий Петреченко – заместитель генерального директора Научного парка МГУ
- Дарья Комарькова – директор по маркетингу Студенческого бизнес-инкубатора МГУ
Организаторы программы «Формула ИТ» желают удачи всем участникам, а всех молодых предпринимателей ждут на программу «Формула ИТ» в следующем году.
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Материалы по теме
- Пройти курс «Искусство переговоров»
- 1 Идет прием заявок в акселерационную программу МГУ имени М.В. Ломоносова
- 2 Уроки 2022: как изменился маркетинг в России и как работать с ним в 2023?
- 3 Тренд на глобальное сотрудничество и привлечение крупных игроков: какие обновления ждут агротех в 2023
- 4 Воспитать новых разработчиков и помочь российскому венчуру: представители IT-бизнеса о планах на 2023 год
ВОЗМОЖНОСТИ
28 января 2025
03 февраля 2025
28 февраля 2025