Фитнес-индустрия попросила арендодателей пересмотреть цену аренды
Ассоциация операторов фитнес-индустрии попросила арендодателей снизить арендную плату за объекты на 50%. В свою очередь, она пообещала обратиться к властям с просьбой освободить арендодателей от налога на имущество и земельного налога. Об этом сообщает РБК.
Ассоциация просит арендодателей снизить цены на аренду до конца этого года. Сама же планирует обратиться к руководителям регионов и правительству с просьбой послаблений для тех арендодателей, кто снизит арендную плату для фитнес-операторов.
Такое письмо было направлено всем арендодателям, его подписали 13 представителей крупнейших игроков фитнес-индустрии.
В посланиии отмечается, что во время карантина фитнес-клубы были обязаны выдавать зарплаты на кредитные деньги. Сейчас кредиты нужно возвращать. При этом расходы клубов увеличились (необходимо было проводить дезинфекцию), а доходы упали из-за снижения спроса. В итоге в третьем квартале этого года выручка клубов составила только 50% от показателей за аналогичный период 2019 года.
«Все это ведет к банкротствам фитнес-клубов и потере сотрудников — уже сейчас около 20% предпринимателей отрасли разорены. Основная причина закрытия клубов — высокая аренда или недостижение договоренностей с арендодателями», — говорится в письме.
Авторы послания отметили, что фитнес-клубы всегда были идеальными партнерами для арендодателей. Они обычно берут большие площади, выступают якорными арендаторами и приводят много людей.
Фото: Day Of Victory Studio / Shutterstock
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Материалы по теме
-
Пройти курс «Как заработать на продажaх»
- 1 КС признал законным отстранение от работы за отказ прививаться от коронавируса В подобных делах суды стабильно встают на сторону работодателей 10 февраля 13:00
- 2 Долгий коронавирус может сделать мозг на 10 лет старше — исследование Но это проходит после полного выздоровления 24 июля 16:10
- 3 Россия с 15 июля снимет все коронавирусные ограничения на пересечение границы Ограничения на въезд через морские и воздушные пункты пропуска отменены с июня 04 июля 13:30
- 4 Собянин объявил «ковидную амнистию» в Москве С граждан и бизнеса не будут взыскивать неоплаченные штрафы за нарушение ограничений 25 мая 12:28