Федеральная торговая комиссия США оспорит сделку Microsoft и Activision Blizzard в суде
Федеральная торговая комиссия США не сложила руки после завершения сделки между Microsoft и Activision Blizzard: она намерена подать апелляцию против решения европейских регуляторов, основываясь на оценке соглашения корпорации с французским посредником Ubisoft.
В пятницу, 13 октября, состоялось долгожданное закрытие сделки на $69 млрд между производителем Xbox и автором Call of Duty. Это крупнейшее в истории игровой индустрии слияние, вызывавшее множество споров в контексте антимонопольной политики, стало возможным лишь при условии, что права на потоковую передачу игр Activision отойдут компании Ubisoft.
Именно это соглашение Ubisoft и Microsoft намерена «оценить» Федеральная торговая комиссия США. Заседание апелляционного суда, где FTC попробует оспорить сделку, запланировано на 6 декабря.
«Новое соглашение Microsoft и Activision с участием Ubisoft представляет совершенно новый аспект слияния, который затронет американских потребителей, и FTC оценит это в рамках своего текущего административного разбирательства, — цитирует пресс-секретаря Комиссии Викторию Грэм Reuters. — FTC по-прежнему считает, что эта сделка представляет угрозу конкуренции».
Фото на обложке: Unsplash
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Налог на прибыль организаций
Материалы по теме
-
Пройти курс «Старт работы на Wildberries»
- 1 Федеральная торговая комиссия США начала антимонопольное расследование в отношении Microsoft Корпорацию подозревают в нечестной конкуренции на рынке облачных вычислений 28 ноября 11:31
- 2 ФАС проанализирует деятельность маркетплейсов: их «индекс цен» мешает честной конкуренции Продавцы не могут устанавливать выгодные ценники даже на своих сайтах 09 февраля 13:37
- 3 Еврокомиссия оштрафовала Intel на $400 млн за «злоупотребление доминирующим положением» Ранее корпорация была оштрафована в 2009 году, но в 2022 наказание отменили 23 сентября 21:30
- 4 ФАС проверит обоснованность и законность штрафов Wildberries для продавцов Поставщики жалуются на непрозрачность условий договора и тарифов 17 декабря 15:25