Top.Mail.Ru
Новости

Основанная россиянами блокчейн-платформа GoldMint привлекла $600 тысяч

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Запущенная группой россиян блокчейн-платформа GoldMint привлекла $600 тысяч от основателя фонда AltalR Игоря Рябенького и группы частных инвесторов. Об этом пишет «Коммерсантъ». Информацию подтвердил в разговоре с Rusbase основатель платформы Дмитрий Плущевский.

Основанная россиянами блокчейн-платформа GoldMint привлекла $600 тысяч

25 мая GoldMint провела частное размещение 300 тысяч токенов MNT (из 10 млн) по цене $2 в рамках preICO. Токены были проданы за два дня. Одними из ранних инвесторов стали основатель и управляющий партнер фонда AltaIR Игорь Рябенький, управляющий партнер Dream Team Investments Александр Бутманов и бизнес-ангел Евгений Ежов. Всего в проект вошли 26 инвесторов. Исходя из первого размещения, проект был оценен в $20 млн.

Платформа-блокчейн GoldMint была запущена в мае основателями компании «Лот-Золото», которая занимается скупкой золота у ломбардов, а также дальнейшей его переплавкой и продажей ювелирам.

Помимо ограниченного количества токенов MNT GoldMint планирует выпускать токены Gold, которыми можно будет рассчитываться, в том числе для купли-продажи товаров и услуг. Также криптовалюту можно будет использовать как инструмент инвестирования и P2P-кредитования.

Стоимость токена Gold будет равно цене тройской унции золота на London Bullion Market и обеспечена физическим золотом в хранилищах банков-партнеров проекта. Эмиссия Gold будет осуществляться только одним путем – добавлением реального золота в хранилища банков-партнеров GoldMint, обещают в компании. Комиссия с транзакций токенов Gold пойдет на дивиденды владельцам токенов MNT.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Бизнес в 2024: перспективные бизнес-идеи
  2. 2 Что такое смарт-контракты в блокчейне и защищают ли они от мошенничества
  3. 3 Земля оцифрованная: что такое цифровая недвижимость и зачем в нее вкладывают миллионы
  4. 4 Расследование о крипте. Отрывок из книги «На шифре. Инсайдерская история криптовалютного бума»
  5. 5 Что такое фарминг? Полный гайд