Суд в Москве оштрафовал Google на 4 миллиона рублей за отказ удалить запрещенный контента. Накануне в Роскомнадзоре заявили, что дают корпорации сутки на удаление запрещённого на территории России контента.
Таганский суд Москвы оштрафовал Google за отказ удалить запрещённый контента. Сумма штрафа составила 4 млн рублей, уточняет пресс-служба суда.
Накануне Роскомнадзор в ответ на иск Google заявил, что у площадки есть сутки на удаление запрещённого на территории России контента.
В частности, заамглавы регулятора Вадим Субботин, отметил, что диалог будет проходить «в судебном порядке», и не исключено, что Google за невыполнение требований получит не только штрафы, но и замедление работы на территории России.
«Это наши требования, конечно», — сказал он.
Ранее стало известно, что Google обратился с иском в Арбитражный суд Москвы, однако иск оставался без движения, так как компания не уплатила госпошлину и не направила копию обращения ответчику.
11 мая иск приняли к производству, предварительные слушания назначили на 14 июля. IT-гигант намерен попытаться оспорить 12 уведомлений Роскомнадзора с требованием ограничить доступ к информационному ресурсу.
Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!
Фото: lucidwaters/Depositphotos
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Материалы по теме
- Пройти курс «Как попасть в топ поисковой выдачи Ozon»
- 1 В Wildberries справились со сбоем в рекордные сроки
- 2 РКН заявил о замедлении интернета у почти 4 млн пользователей из-за обрыва кабеля
- 3 РКН заявил о «кратковременном нарушении связности» в Рунете
- 4 Суд постановил заблокировать сайт онлайн-ритейлера Shein в России
ВОЗМОЖНОСТИ
28 января 2025
03 февраля 2025
28 февраля 2025