Top.Mail.Ru
Новости

Российская Luxoft купила американскую INSYS для усиления на рынке США

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Российская консалтинговая и софтверная компания Luxoft приобрела американского поставщика услуг в сфере IT-консалтинга INSYS Group, пишет «КоммерсантЪ» со ссылкой на сообщение компании. Сумма сделки не раскрывается.

Российская Luxoft купила американскую INSYS для усиления на рынке США

INSYS Group специализируется на IT-консалтинге для медицинских, фармацевтических, финансовых, биотехнологических, страховых и телекоммуникационных компаний.

Среди услуг INSYS – бизнес- и предиктивная аналитика на основе big data-технологий, цифровой маркетинг, вопросы хранения данных и управления корпоративными информационными ресурсами и прочее. По данным издания, клиентами компании являются Johnson&Johnson, Citi, UnitedHealth Group, Mitsubishi UFJ Financial Group и другие.

«Это приобретение соответствует M&A-стратегии Luxoft и способствует достижению основных намеченных нами целей: диверсификация бизнеса в новых вертикалях и рынках, таких как медицина и фармацевтика, экспансия в сектор беспроводных технологий, углубление экспертизы Luxoft в сегменте телекоммуникаций, рост присутствия на рынке США и наращивание экспертизы в сферах "больших данных", анализа данных и предиктивной аналитики», – цитирует издание исполнительного вице-президента Luxoft Майкла Фридляндя.

На рынок США в 2016 финансовом году пришлось 31,2% выручки Luxoft, или $202,8 млн (общая выручка за год – $650,7 млн). Издание отмечает, что медицина и фармацевтика не входили в пятерку наиболее прибыльных вертикалей для Luxoft, которые составили 99,2% выручки компании.

По словам аналитика «ВТБ Капитала» Владимира Беспалова, Luxoft хочет диверсифицировать бизнес в том числе из-за последствий референдума о выходе Великобритании из ЕС:

«Более половины выручки компании приходится на две европейские финансовые организации – Deutsche Bank и UBS. Политические изменения, связанные с Brexit, негативно сказываются на европейских банках, что может повлечь за собой их отказ от некоторых IT-заказов или снижение их объемов. А рынок IT в медицине сейчас растет стремительно», – цитирует издание Беспалова.

Согласно аналитике MarketsandMarkets, в ближайшие годы мировой рынок IT в медицине будет ежегодно расти на 13,4%, а к концу 2020 года составит примерно $228,8 млрд.

Фото на обложке: Unsplash

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Эволюция ML-сервисов в микрофинансовых организациях и советы по внедрению
  2. 2 Цифровые двойники: как работают, зачем нужны и как смоделировать своего
  3. 3 С какими сложностями может столкнуться компания при внесении данных в IT-системы и как упростить этот процесс
  4. 4 Помощь агробизнесу. Как Big data улучшает работу сельхозпредприятий
  5. 5 Как использовать Big Data & AI для увеличения потока клиентов: кейс с крупным банком