Top.Mail.Ru
Новости
Новости от партнеров

На конференции IPQuorum 2021: Tech for Content поговорят о будущем творческих индустрий

Новости
Полина Есакова
Полина Есакова

Редактор — RB.RU

Полина Есакова

Фонд «Сколково» совместно с Министерством культуры Российской Федерации и Ассоциацией IPChain проведет Форум лидеров креативной экономики IPQuorum 2021: Tech for Content.

На конференции IPQuorum 2021: Tech for Content поговорят о будущем творческих индустрий

Участники форума обсудят особенности производства, дистрибуции и монетизации контента. Среди актуальных вопросов конференции: как обеспечить рост цифровым продуктам? Какие технологии лучше применять для стремительного развития творческого бизнеса? Почему креативность стала новым способом выживания в современном мире? 

Деловая программа форума охватывает все виды креативных индустрий: от моды, промышленного дизайна и гастрономии до искусства, разработки программного обеспечения и средств массовой информации. За два дня — 26 и 27 апреля — участники обсудят оценку, защиту и монетизацию творчества, а также бизнес-модели для разных креативных отраслей. 

Первый день конференции будет посвящен технологиям созидания. Участники поговорят о новых форматах контента, поделятся реальными кейсами о борьбе за внимание потребителей. Эксперты расскажут о цифровых двойниках, швейных роботах, выпуске ювелирных украшений и продуктов питания при помощи 3D-технологий, а также об экономических и правовых последствиях трансформации театров и музеев.

Ключевой темой второго дня форума станут технологии устойчивых рынков. Участники обсудят развитие креативного бизнеса: смогут ли стримы полностью переманить к себе аудиторию телевидения, как алгоритмы рекомендаций повлияют на развитие рынка, а также в состоянии ли они превратить онлайн-сервисы в фабрику по производству сериальных и кинохитов. Среди остальных тем дискуссий — спектакли для WhatsApp и Zoom, технология Deepfake, гиперперсонифицированный контент на основе технологий искусственного интеллекта и Big Data.


Купить билет на мероприятие можно на сайте.


Соорганизаторами и партнерами форума являются Федерация интеллектуальной собственности (ФИС), Всемирная организация интеллектуальной собственности (WIPO), Евразийская конфедерация обществ правообладателей (ЕАКОП), Научно-образовательный центр интеллектуальной собственности и цифровой экономики Digital IP. 


Фото на обложке: Geobor/Shutterstock.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Международный бизнес-форум «Мир возможностей» пройдет 23–24 апреля в Дубае
  2. 2 Открыта регистрация на премию для технологических проектов Startech.Awards
  3. 3 На конференции «Венчурный мост 3» расскажут, почему сейчас лучший момент для инвестиций
  4. 4 На eXit обсудят проблемы и вызовы стартап-индустрии
  5. 5 «Деловая среда» расскажет, как привлекать клиентов в 2024 году
Deep Food Tech Conference 2024
Все о новой food tech реальности
Стать участником