Top.Mail.Ru
Новости

Итоги V-ого Юбилейного Московского Венчурного Форума

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Итоги V-ого Юбилейного Московского Венчурного Форума

ралпедд15 декабря 2011 года на площадке "Digital October" состоялся V-ый Юбилейный Московский Венчурный Форум.

V-ый Юбилейный Московский Венчурный Форум завоевал право считаться эффективной площадкой для взаимодействия всех участников инновационного процесса: от предпринимателей-инноваторов до частных инвесторов и бизнес-ангелов. В работе Форума приняли участие более 700 человек. Основной задачей Форума является создание максимально эффективной среды для взаимодействия начинающих предпринимателей и потенциальных инвесторов. В Digital October собрались все участники инвестиционного процесса, от разработчиков до инвесторов различного уровня. В этом году своим опытом и знаниями в создании успешного бизнеса поделились первые лица таких компаний, как ОАО "РВК", Фонд содействия развитию малых форм предприятий в малые предприятия в научно-технической сфере, Microsoft, IBM, Almaz Capital Partners, ЗАО "ВТБ Капитал Управление Активами", Bright Capital и многие другие.

В рамках официальной программы Форума состоялся круглый стол «Инициативы государства и крупных корпораций по поддержке инновационной деятельности в Москве». Спикерами мероприятия выступили: Алексей Комиссаров - руководитель ДНПиП города Москвы, Алексей Костров - исполнительный директор Фонда содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере города Москвы, Сергей Поляков - Генеральный Директор Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, Николай Прянишников - президент ООО «Майкрософт Рус», Евгений Кузнецов - директор Департамента развития и коммуникаций ОАО «РВК», Андрей Тихонов - Заместитель Генерального директора IBM в России и СНГ, Александр Лупачев - инвестиционный директор Фонда развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий.

После круглого стола была организована пресс-конференция «Инициативы государства и крупных корпораций по поддержке инновационной деятельности в Москве», в которой приняли участие Алексей Комиссаров, Алексей Костров, Сергей Поляков и Евгений Кузнецов. В ходе обсуждения были выявлены проблемы, с которыми сталкивается инновационный бизнес сегодня. Важным препятствием на пути развития бизнеса в сфере инноваций было названо отсутствие каких-либо действий со стороны самих предпринимателей.

Несмотря на то, что каждый участник Форума преследовал свои собственные цели, в результате была достигнута  общая, очевидная цель, - был сделан серьезный шаг к формированию инновационной экосистемы. «Венчурный Форум - это  отличная  площадка  и возможность для диалога между институтами развития, экспертами, бизнес-ангелами и разработчиками, представителями малых предприятий, учеными и молодыми специалистами, которые только начинают свой путь в инновационной сфере.», - прокомментировал Сергей Поляков, Генеральный Директор Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере города Москвы.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Где провести мероприятие — обзор площадок Москвы
  2. 2 Международный бизнес-форум «Мир возможностей» пройдет 23–24 апреля в Дубае
  3. 3 Открыта регистрация на премию для технологических проектов Startech.Awards
  4. 4 На конференции «Венчурный мост 3» расскажут, почему сейчас лучший момент для инвестиций
  5. 5 На eXit обсудят проблемы и вызовы стартап-индустрии
Deep Food Tech Conference 2024
Все о новой food tech реальности
Стать участником