Краудлендинговая платформа JetLend запланировала pre-IPO на июнь
Краудлендинговая платформа JetLend, запланировавшая IPO в 2024 году, завершила реорганизацию бизнеса. Новым владельцем активов стало зарегистрированное 1 марта текущего года АО «Джетленд Холдинг». Сейчас платформа готовится к pre-IPO.
Как следует из данных сервиса «Контур.Фокус», с 24 мая 100% ООО «Джетленд» перешли АО «Джетленд Холдинг». Представитель компании сообщил RB.RU, что переход долей связан с реорганизацией в АО. Этот процесс завершился 15 мая 2024 года.
В JetLend также сообщили, что подготовка к IPO идет в соответствии с планом.
О намерении выйти на IPO компания сообщила в конце прошлого года. Для этого JetLend размещала выпуск облигаций серии БО-01 на 80 млн рублей.
Сейчас идет подготовка к pre-IPO, которое ожидается в июне. Как уточнил представитель компании, pre-IPO будет проводиться по закрытой подписке среди инвесторов платформы, чтобы определить справедливую стоимость акций.
- JetLend основана в 2018 году выходцами из Сбербанка Романом Хорошевым и Евгением Усковым, а также Михаилом Никульцевым, ранее работавшим в Oliver Wyman.
- В апреле 2020 года JetLend привлекла 5 млн рублей от трех бизнес-ангелов и получила оценку в 160 млн рублей. В ноябре 2020 года компания привлекла 37,5 млн рублей от выпускников бизнес-школы «Сколково» Дмитрия Шкляра и Андрея Чернецова.
Фото на обложке: bunny pixar /
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Материалы по теме
-
Пройти курс «Генерируем идеи для бизнеса: курс-практикум»
- 1 Глава Alibaba Дэниэль Чжан уйдет с поста гендиректора компании И перестанет возглавлять совет директоров 20 июня 13:50
- 2 Краудлендинговая платформа JetLend запланировала IPO на «СПБ Бирже» в марте Привлеченные деньги направят в том числе на разработку новых продуктов 25 февраля 21:10
- 3 Краудлендинговая платформа JetLend перенесла IPO на начало 2025 года Ранее площадка собиралась провести размещение в декабре 2024-го 27 декабря 15:44
- 4 Краудлендинговая платформа JetLend выйдет на рынок венчурных инвестиций Компания запустит услугу по привлечению финансирования для стартапов 03 октября 14:11