Новости

Компания Nike запускает свой стартап-акселератор

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Компания Nike запускает свой стартап-акселератор
Присоединиться
Компания Nike и известный бизнес-акселератор TechStars объединились для создания программы акселератора Nike+Accelerator. Программа рассчитана на 10 компаний и 3 месяца mentor-driven acceleration program. 

Nike заявила, что будет принимать заявки от компаний, которые используют технологии Nike+ для решения самых разных задач - обучение, коучинг, игры, визуализации данных и т.д. Крайний срок подачи заявок на 3 февраля 2013 года. 

Программа стартует в середине марта 2013 года и продлится до июня, кульминацией которого - конечно же - демо-дней перед инвесторами, включая день в Nike World Headquarters в Портленде, штат Орегон, и один день в Силиконовой долине.

Nike + Accelerator сам будет базироваться в Портленде, штат Орегон, недалеко от штаб-квартиры Nike. Nike предоставит командам средства разработки, офисные помещения, техническую поддержку платформы и поможет создавать решения, используя API Nike + и Nike + Mobile SDK. Также каждая компания получит по $20 000 за 6% компании.

Nike будет также оказывать поддержку компаниям, предоставляя доступ к избранным экспертам Nike Execs и другим менторам , в том числе, например, co-founder Foursquare Naveen Selvadurai и др.

Больше информации о новом акселераторе можно узнать на сайте

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как создать стартап за 54 часа?
  2. 2 Где стартапу искать деньги в 2024 году: 8 мер поддержки и более 20 программ, о которых вы могли не слышать
  3. 3 Не YCombinator единым: зачем стартапу идти в акселератор
  4. 4 Демо-день международного акселератора MGIMO Ventures Tashkent состоится 15 декабря
  5. 5 Россельхозбанк и «Сколково» запускают студенческий агротех-акселератор