Top.Mail.Ru
Новости

Консультации по коммерциализации стартапов

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Консультации по коммерциализации стартапов

«Центр коммерциализации инноваций» продолжает серию бесплатных консультационных сессий для инновационных проектов.

2 апреля 2011 года команда Центра посетила проектный бизнес-инкубатор одного из ведущих технических ВУЗов России – МГТУ им. Баумана. В мероприятии приняли участие 4 проекта–резидента инкубатора:

  •  Компания «Витест» – разработчик и производитель уникальной системы мониторинга состояния спортсменов с помощью миниатюрных беспроводных кардиодатчиков;
  • Интернет-проект MyShelf – площадка для продажи электронных книг через интернет
  • Проектно-технологический инженерный центр – проект, объединяющий технологические и бизнес-компетенции студентов, выпускников и преподавателей МГТУ им. Баумана с целью предоставления услуг технологического консалтинга;
  • Инжиниринговая компания «Изобреталь» – изобретения и нестандартные инженерно-технологические решения.


Консультационная сессия носила практический характер, поскольку все проекты-участники уже прошли первичные этапы развития и находятся на стадии активных продаж и формирования клиентской базы. По этой причине основной темой дискуссии стала задача дальнейшей коммерциализации проектов.

Спектр рассмотренных на сессии вопросов оказался достаточно широк: вопросы представителей проектов были связаны с определением бизнес-моделей и различными аспектами вывода продуктов на новые рынки, особенностями анализа рынков и  сегментированием целевой аудитории, а также выбором стратегий и инструментов продвижения. Особое внимание было уделено вопросам постановки в проектах функций маркетинга и продаж.

Итогом проведенных консультаций стали конкретные рекомендации и методики, которые позволят проектам найти новые возможности для коммерциализации и повысят их шансы на рыночный успех.

«Центр коммерциализации инноваций» планирует и дальше продолжать проведение регулярных образовательных и консультационных мероприятий, направленных на развитие потенциала перспективных инновационных проектов ранних стадий.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Тринити» и МГТУ им. Баумана развернули совместную лабораторию для обучения технологиям AI и IoT
  2. 2 Mail.ru Group, Физтех и Бауманка проведут олимпиаду по программированию для школьников «Технокубок»
  3. 3 Founders’ Mondays приглашает на встречу в Москве
  4. 4 На TechRec 2024 расскажут, как грамотно внедрить ИИ в HR
  5. 5 Международный бизнес-форум «Мир возможностей» пройдет 23–24 апреля в Дубае
Deep Food Tech Conference 2024
Все о новой food tech реальности
Стать участником