Новости

Системы мониторинга «Лавина Пульс» и «Индекс» преобразуют в платформу для контроля онлайн-пространства

Новости
Анна Полякова
Анна Полякова

Редактор (RB)

Анна Полякова

Основатель системы мониторинга для силовых ведомств «Лавина Пульс» Андрей Масалович и создатель сервиса аналитики для интернет-СМИ «Индекс» Леонид Филатов решили объединить проекты. Об этом «Коммерсанту» рассказали оба бизнесмена.

Системы мониторинга «Лавина Пульс» и «Индекс» преобразуют в платформу для контроля онлайн-пространства
Присоединиться

Решение будет называться Check_How («Чехов»), для него планируется учредить новое юрлицо. По оценке Филатова, на объединение систем потребуется около 300 млн рублей — эта сумма сложится из средств партнеров, но привлечение инвесторов не исключено. Масалович говорит, что оценка итогового продукта составит 0,3-1 млрд рублей.

«Лавина Пульс» используется для «интернет-разведки» и мониторинга утечек информации. Основными клиентами компании являются силовые структуры, в том числе ФСБ и МВД, сообщали ранее источники. 

«Индекс» — закрытая система для оценки эффективности работы СМИ и создания рекомендаций по подаче контента. Леонид Филатов также создал хостинг-провайдер «Мастерхост» и счетчик Openstat.

Масалович и Филатов рассчитывают, что новая платформа объединит в себе продукты для аналитики и мониторинга, подобные решениям Brand Analytics, Mediascope, «Медиалогии» и «Крибрума».

Потенциальными клиентами они видят крупный бизнес и госструктуры, в том числе региональные, так как те обеспокоены дестабилизацией в интернет-пространстве и хотят управлять настроениями в сети.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Суд аннулировал товарный знак «Я.Такси» по иску «Яндекса»
  2. 2 Венчурный фонд Softline инвестировал 100 млн рублей в решение по защите от кибератак
  3. 3 Как провести инвентаризацию в организации
  4. 4 Программа лояльности клиентов: что это и какие цели бизнеса решает
  5. 5 Издатель Atomic Heart назначил на должность CEO экс-главу Electronic Arts Russia
EdTech: карта российского рынка
Все компании и инвесторы в области образовательных технологий
Перейти