Top.Mail.Ru
Новости

Илон Маск обострил вражду с Джеффом Безосом

Новости
Екатерина Кочкина
Екатерина Кочкина

Ex.новостной редактор RB.RU

Екатерина Кочкина

Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск еще раз отметил вражду с гендиректором Amazon Джеффом Безосом. Маск указал на немолодой возраст конкурента и медленные темпы развития аэрокосмической компании Безоса Blue Origin. Об этом сообщают The New York Times в интервью с Маском.

Илон Маск обострил вражду с Джеффом Безосом
  1. Новости
«Скорость прогресса слишком медленная, а отведенного ему времени будет недостаточно. Но я все еще рад смотреть на то, что он делает с Blue Origin», — сказал Маск. 

В сфере космоса предприниматели враждуют более 15 лет. Безос основал Blue Origin в 2000 году, в то время как Маск создал SpaceX в 2002 году. 

Ситуация обострилась в 2013 году, когда SpaceX попытался эксклюзивно использовать стартовую площадку НАСА. Blue Origin вместе с конкурентом SpaceX United Launch Alliance в ответ подали официальный протест правительству. SpaceX в конечном итоге отстоял право работы на площадке.

Ранее Маск назвал Безоса подражателем после покупки онлайн-ритейлера разработчика беспилотников Zoox.

Фото: Dima Zel / Shutterstock

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

ArtTech — карта разработчиков арт-технологий
Все игроки российского рынка технологий для искусства
Перейти