Новости

«Мегафон» выкупит свои акции с Лондонской биржи и станет непубличной компанией

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Совет директоров «Мегафона» одобрил решение о делистинге ценных бумаг компании с Лондонской фондовой биржи. Об этом говорится в сообщении оператора.

«Мегафон» выкупит свои акции с Лондонской биржи и станет непубличной компанией

Совет директоров «Мегафона» пришел к выводу, что статус публичной компании больше «не является стратегическим приоритетом» оператора.

Выкуп акций будет проводить 100%-«дочка» оператора Megafon Investments Limited. В ходе программы будут выкуплены 128,5 млн обыкновенных акций и глобальных депозитарных расписок (соответствуют 20,8% акций компании) по $9,75 за бумагу.

Выкуп будет проводиться с 16 июля до 22 августа. «Мегафон» также сделает предложение о выкупе акций всем акционерам кроме USM Holdings (владеет 56,32% «Мегафона») и «Газпромбанка» (18,79%), а также Megafon Investments (3,92%).

В компании пока не решили проводить делистинг обыкновенных акций с Московской биржи. В сообщении отмечается, что отказ от такой сделки объясняется ее сложностью и потенциальными затратами на процедуру. «”Мегафон” рассмотрит вопрос возможного делистинга обыкновенных акций на Московской бирже после завершения программы приобретения», — говорится в сообщении компании.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 10+ идей для ИТ-стажировки весной и летом 2023 года
  2. 2 Краш-тест сайтов: взяли под прицел операторов «большой тройки»