Новости

«Мегафон» отозвал иск против ФАС

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Оператор «Мегафон» отозвал иск против Федеральной антимонопольной службы (ФАС), который подал после претензий ведомства к ценам «большой четверки» в роуминге.

«Мегафон» отозвал иск против ФАС
Присоединиться

О возвращении заявления говорится в карточке дела в Картотеке арбитражных дел (КАД). Уведомление датировано 17 августа.

«Заявитель уведомил суд об отзыве заявления. В связи с этим суд считает возможным удовлетворить поступившее ходатайство, возвратив поданное заявление», – говорится в сообщении суда.

Источник издания RNS на телеком-рынке сообщил, что решение «Мегафона» связано с обращением в ФАС с просьбой продлить сроки исполнения требования по отмене внутрисетевого роуминга. Ранее представитель ФАС в разговоре с «Ведомостями» подтвердил, что «Мегафон» подал такое ходатайство. Подтверждений этой информации от самого оператора пока нет, Rusbase обратился с вопросами к представителю «Мегафона» и ожидает ответа.

ФАС обвиняет операторов «большой четверки» в «монопольно высоких ценах» в национальном и внутрисетевом роуминге. Дела о национальном роуминге ведомство возбудило против операторов 3 августа, а требования по отмене внутрисетевого роуминга «большая четверка» должна была выполнить до 13 августа, однако операторы не подчинились.

«Мегафон» объявил о подаче иска против ФАС 14 августа, карточка дела появилась в КАД на следующий день. Оператор тогда пояснял, что считает требования ФАС об отмене разницы цен во внутрисетевом роуминге невыполнимыми. 

15 августа ФАС объявила, что разрешила одному из операторов не исполнять требования ведомства по внутрисетевому роумингу до 15 декабря, так как компания предоставила «мотивированное ходатайство» о продлении сроков. Название оператора в ведомстве не раскрывают.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 10+ идей для ИТ-стажировки весной и летом 2023 года
  2. 2 Краш-тест сайтов: взяли под прицел операторов «большой тройки»
  3. 3 Суд приговорил основателя FTX Сэма Бэнкмана-Фрида к 25 годам лишения свободы
  4. 4 Онлайн-кассы в 2024 году: что это, кому нужны и как выбрать кассовое оборудование
  5. 5 Овердрафт: что это такое и как работает для юридических лиц