Top.Mail.Ru
Новости

МФО из России планирует выйти на биржу в Канаде и привлечь $100 млн

Новости
Денис Савосин
Денис Савосин

Редактор новостного отдела

Денис Савосин

Российская микрокредитная компания «Арифметика» планирует разместить акции на бирже в Канаде через аналог SPAC, сообщил глава ее материнской компании OR Group (бывшая "Обувь России") Антон Титов. «Арифметика» намерена предложить 49% акций и привлечь $100 млн.

МФО из России планирует выйти на биржу в Канаде и привлечь $100 млн

«Мы планируем привлечь около $100 млн. Сделки будут заключаться по 12-15% в каждом раунде, при этом запланировано три раунда. Мы планируем вывести 49% на рынок через год-полтора», — заявил Титов агентству Reuters.

Листинг планируется на канадской бирже TSX Venture Exchange через CPC-компанию (аналог SPAC) Navigator Acquisition. CPC. Ожидается, что компании вскоре подпишут окончательное соглашение. По словам Титова, «Арифметика» может быть оценена в $100-140 млн. Первый раунд запланирован в первой половине 2022 года.

Арифметика привлекает дополнительные средства,  чтобы занять лидирующие позиции на рынке, на который также начали выходить некоторые крупнейшие российские банки, а также для покупки других активов. «Сразу после заключения сделки мы готовы к эффективным переговорам», — отметил Титов.

Он также добавил, что компания может выйти на международный уровень с 2023 года, как только добьется значительного прогресса на российском рынке.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Фото на обложке: REDPIXEL.PL / Shutterstock

RB.RU организует встречу проекта Founders’ Mondays для начинающих и опытных предпринимателей. Дважды в месяц по понедельникам.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «МТС Банк» объявил ценовой диапазон IPO
  2. 2 Что такое IPO и как заработать на компаниях, выходящих на биржу: гид для новичков на фондовом рынке
  3. 3 Самые ожидаемые IPO 2022 года
  4. 4 Самые ожидаемые IPO второй половины 2021 года
  5. 5 Самые ожидаемые IPO в 2020 году: за кем следить и чего от них ждать?