СК объявил в розыск Моргенштерна – ТАСС
Следственный комитет объявил в розыск блогера Алишера Моргенштерна (признан в России иноагентом) в рамках уголовного дела о нарушении порядка деятельности иностранного агента. Об этом ТАСС сообщили в правоохранительных органах.
«В рамках предварительного следствия по уголовному делу в отношении Моргенштерна Алишера Тагировича, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 330.1 Уголовного кодекса (уклонение от исполнения обязанностей иноагента), следователем было принято решение об объявлении фигуранта в федеральный и межгосударственный розыск», — сообщил источник. Он добавил, что расследование дела против блогера продолжается.
Адвокат Моргенштерна Сергей Жорин не подтвердил и не опроверг информацию ТАСС, указав только, что его подзащитный «не скрывается от следствия». Он добавил, что артист ранее сам публично сообщал о своем местонахождении, сейчас он находится «на лечении».
Моргенштерна объявили иноагентом в мае 2022 года, с тех пор его неоднократно штрафовали за отсутствие соответствующей маркировки в соцсетях. В сентябре 2024 года Моргенштерн стал фигурантом уголовного дела о неисполнении обязанностей иноагента, на имущество блогера был наложен арест.
В июне в интервью YouTube-каналу «Вписка» Моргенштерн заявлял, что его активы составляют порядка $9 млн. «Если все активы посчитать, движки-недвижки плюс цепи-бриллианты-золото, сейчас выходит под девяточку», — отметил он.
Фото на обложке: Naumova Ekaterina /
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Материалы по теме
-
Пройти курс «Старт работы на Ozon»
- 1 Бизнес раскритиковал идею СК запретить езду на электросамокатах без прав Это «убьет логику использования» самокатов, заявили в «МТС Юрент» 18 марта 11:48
- 2 Володин поручил Госдуме изучить предложения СК по регулированию электросамокатов В ведомстве сообщили о возросшем числе ДТП с участием средств индивидуальной мобильности 12 марта 17:08
- 3 Блогера Митрошину задержали по делу об отмывании денег Ей грозит до семи лет колонии 07 марта 18:06
- 4 Топ-менеджеров производителя макарон «Макфа» арестовали по делу о взятке Ее размер оценили в 16 млн рублей 28 февраля 21:59