Новости
Партнерский материал

Правительство Москвы представило стенд на «Открытых инновациях»

Новости
Никита Стаценко
Никита Стаценко

Редактор RB.RU

Людмила Чумак

В Москве с 16 по 18 октября в шестой раз проходит Международный форум инновационного развития «Открытые инновации», который в этом году посвящен теме «Цифровая экономика. Вызовы глобальной трансформации». 

Правительство Москвы представило стенд на «Открытых инновациях»

На площадке технопарка «Сколково» собрались изобретатели и инноваторы со всего мира. Технологии «умного» города позволяют столице становиться более удобной, безопасной и комфортной для самих жителей. На стенде правительства Москвы можно увидеть и буквально «испытать на себе» самые инновационные разработки московских компаний – 3Д-сканер, уникальную «говорящую» голограмму, цифровой пол, витрину госзакупок Москвы, мультитач-инсталляцию, кибертурнир FIFA18, а также посетить VR-ТУР: «Цифровое деловое пространство». Декоративное оформление стенда выполнено из беспрессованного пенополистирола. За счет легкости и особенностей обработки материала, а также благодаря использованию современных ЧПУ-станков с возможностью обработки материала в трех плоскостях, стенам стенда удалось придать эксклюзивные геометрические формы. Для обеспечения прочности конструкции все стены скреплены стальным каркасом. При создании стенда используется запатентованная канадская технология многослойного нанесения компонентного состава Frog Skin, благодаря чему поверхности стенда становятся бесшовными, а стены приобретают дополнительную прочность. На стенде применены современные мультимедийные технологии, обеспечивающие максимальное вовлечение посетителя и эффект присутствия в виртуальном пространстве, например, Infinity Mirror (эффект бесконечного пространства). Общая площадь стенда — 250 квадратных метров, стены в самой высокой точке достигают 5 метров. Добро пожаловать!

Форум «Открытые инновации» – это дискуссионная и демонстрационная площадка, посвященная новейшим технологиям и перспективам международной кооперации, на которой российские и зарубежные предприниматели и инвесторы оценивают преимущества Москвы как места для локализации и развития высокотехнологического бизнеса, ее потенциал в сфере цифровой экономики и креативных индустрий.

 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Founders’ Mondays приглашает на встречу в Уфе
  2. 2 Открыта регистрация на Digital Brand Day 2024
  3. 3 Как прошла крупнейшая в России ИТ-конференция «Импульс Т1»
  4. 4 Зачем компании проводить отраслевую конференцию и как правильно ее организовать
  5. 5 Bang Bang Education проведет онлайн-конференцию, посвященную созданию детских цифровых продуктов