Илон Маск обсудил с мэром Лос-Анджелеса строительство сети подземных туннелей
Глава Tesla и SpaceX Илон Маск обсудил с мэром Лос-Анджелеса Эриком Гарсетти (Eric Garcetti) вопрос строительства сети высокоскоростных туннелей под городом, которая решила бы проблему пробок. Об этом пишет TechCrunch.
«У меня был плодотворный диалог с мэром Лос-Анджелеса по поводу сети туннелей, которой будут пользоваться автомобили, велосипедисты и пешеходы. Разрешение получить труднее, чем изобрести технологию», — написал Маск в своем Twitter.
Promising conversations with @MayorOfLA regarding tunnel network that would carry cars, bikes & pedestrians. Permits harder than technology. https://t.co/0dxrXBOOWy
— Elon Musk (@elonmusk) 18 июня 2017 г.
Насколько продвинулись Маск и Гарсетти в своем разговоре, не уточняется. Сам Маск подчеркивает, что технология в этом вопросе — самая простая часть задачи, так как компании предстоит получить множество разрешений для создания сети и убедить большое количество людей в целесообразности идеи.
Концепция его компании Boring Company заключается в том, чтобы прорыть под городом сеть высокоскоростных туннелей и, тем самым, решить проблему городских пробок. Предполагается, что автомобиль с помощью специальной платформы будет опускаться и через сеть подземных коридоров доставляться до определенной точки города. Сквозь туннель автомобиль будет ехать не сам, а на той же электрической платформе с максимальной скоростью в 207 км/ч.
Впервые Маск заговорил о бурении туннелей в декабре 2016 года, отметив, что пробки «сводят его с ума». Позже Маск сообщил, что собирается ускорить доступные темпы бурения как минимум десятикратно, а также показал первое фото предполагаемой бурильной машины. 27 апреля сотрудник SpaceX опубликовал еще одно фото установки – уже с логотипом The Boring Company. Позже Маск на конференции TED впервые продемонстрировал работу многоуровневой сети туннелей.
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Материалы по теме
-
Пройти курс «Кейсы предпринимателей: как справиться с вызовами»
- 1 Илон Маск заявил об интеграции чат-бота Grok в Telegram Нейросетью могут пользоваться владельцы платных подписок 26 марта 15:59
- 2 Продажи Tesla в Европе упали на 40% в феврале Продажи конкурентов компании Илона Маска при этом растут 25 марта 20:06
- 3 ИИ-стартап Илона Маска добавил в API генерацию изображений Модель grok-2-image-1212 генерирует картинки по $0,07 за штуку 20 марта 17:21
- 4 Глава РФПИ заявил о планах обсудить с Маском проекты в космосе По словам Кирилла Дмитриева, переговоры могут пройти «в ближайшее время» 18 марта 18:29