Новости

Маск остановил переговоры с инвесторами по финансированию покупки Twitter — Washington Рost

Новости
Анастасия Марьина
Анастасия Марьина

Глава отдела новостей RB.RU

Анастасия Марьина

Команда миллиардера Илона Маска прекратила переговоры с инвесторами по финансированию покупки соцсети Twitter за $44 млрд, пишет Washington Рost со ссылкой на источники. Она признала, что сведения о фальшивых аккаунтах и спам-ботах в сети не могут быть проверены.

Маск остановил переговоры с инвесторами по финансированию покупки Twitter — Washington Рost
Присоединиться

Источники издания сообщают, что команда Маска остановила обсуждения с инвесторами в течение последних нескольких недель после того, как поняла, что не может оценить перспективы бизнеса Twitter и проверить данные о фальшивых аккаунтах и спам-ботах в социальной сети.

Сам Twitter ранее передал партнерам сведения из базы данных для корпоративных клиентов соцсети — там содержится запись твитов в режиме реального времени, количество устройств и учетных записей, с которых производятся публикации на платформе.

Один из источников газеты знает, что команда миллиардера собирается в ближайшее время принять решения, которые «радикально изменят» ситуацию со сделкой. В чем именно они будут заключаться, собеседники издания не уточнили. 

Если Маск откажется от покупки, это повлечет судебную тяжбу. Условия сделки предполагают, что Маск обязан заплатить $1 млрд, чтобы расторгнуть ее.

Эксперты по правовым вопросам пояснили Washington Рost, что Twitter способна заставить Маска купит соцсеть, если причина отказа от сделки не будет связана с основным бизнесом компании.

Маск же в своем первоначальном предложении не воспользовался данным ему правом глубже изучить финансовое состояние Twitter.

Илон Маск договорился о покупке Twitter за $44 млрд в апреле. Позднее бизнесмен заявил, что считает уместным заплатить за Twitter меньше — он оценил долю спам-аккаунтов в соцсети в 20–25%.

Фото на обложке: Tada Images / Shutterstock

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних новостей и событий!

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Facebook и Twitter против Clubhouse: что будет, когда крупнейшие игроки скопируют функционал аудиочатов
  2. 2 От IBM до Uber: история крупнейших компаний — в 33 книгах
  3. 3 5 незаменимых сервисов для SMM-специалиста
  4. 4 60 влиятельных женщин, на которых стоит подписаться в Twitter
  5. 5 5 женщин-лидеров в сфере технологий
Relocation Map
Интерактивный гид по сервисам и компаниям, связанным с релокацией
Перейти