Top.Mail.Ru
Новости

Стартап россиян по обучению детей английскому языку с помощью ИИ привлек $200 тысяч

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Основанный россиянами стартап MyBuddy.ai, выпустивший приложение для обучения детей английскому языку, привлек $200 тысяч от частных инвесторов. Об этом Rusbase сообщил основатель и глава стартапа Иван Крюков.

Стартап россиян по обучению детей английскому языку с помощью ИИ привлек $200 тысяч

Деньги были привлечены от бизнес-ангела и красноярского депутата Константина Сенченко и еще одного инвестора из игровой индустрии, чье имя не раскрывается. Полученные инвесторами доли в проекте не называют. 

MyBuddy («Говоринглиш с Бадди» в России) – голосовой ассистент с искусственным интеллектом, который позволяет детям разговаривать с анимированным роботом для практики английской речи. В ходе общения с ассистентом, в частности, дети учат слова и вырабатывают произношение.

По словам Крюкова, разработка приложения непублично велась несколько месяцев, и 5 декабря сервис был запущен на iOS. Первым рынком для него стала Россия.

Привлеченные средства стартап направит на разработку технологии обработки детской речи и развитие продукта в целом.

«По сути сейчас “Говоринглиш с Бадди” это – MVP [рабочий прототип], и функции будут добавляться постепенно», – отметил Крюков в разговоре с Rusbase, добавив, что проект также экспериментирует с VR-технологиями 

Стартап MyBuddy был основан год назад после переезда Крюкова из России в Кремниевую долину. Команда стартапа расположена в Сан-Франциско, Москве, Нью-Йорке, Красноярске и Воронеже, добавил предприниматель. Ранее участники проекта работали в Cubic Robotics, Disney Interactive и Leapfrog.

Иван Крюков ранее занимал пост директора по маркетингу в стартапе Cubic Robotics. Константин Сенченко, проинвестировавший MyBuddy сейчас, ранее также инвестировал в Cubic Robotics.

RB.RU организует встречу проекта Founders’ Mondays для начинающих и опытных предпринимателей. Дважды в месяц по понедельникам.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 8 крутых русских стартапов в области искусственного интеллекта
  2. 2 4 фантастических тренда с CES 2016
  3. 3 «‎Черт знает, взялись бы мы за этот рынок, если бы знали, как это сложно». Как парни из Красноярска запустили edtech-стартап в США
  4. 4 «Сбер» планирует покупку онлайн-школ «Нетология» и «Фоксфорд»
  5. 5 Автовебинары: плюсы и минусы онлайн-мероприятия в записи
EdTech: карта российского рынка
Все компании и инвесторы в области образовательных технологий
Перейти