Новости

В «Одноклассниках» появились кнопки «Печаль» и «Шок!»

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Соцсеть «Одноклассники» запустила тестирование использования альтернативных эмоций для реагирования со стороны пользователей. Об этом Rusbase рассказали представители соцсети.

В «Одноклассниках» появились кнопки «Печаль» и «Шок!»

Теперь пользователи смогут выражать такие эмоции, как «Мило», «Ха-ха», «Грущу», «Ух ты!», «Супер!», «Обожаю», «Ахаха», «Печаль» и «Шок!» под фотографиями, видео, прямыми трансляциями и товарами. После нажатия на эмоцию автор контента получает оповещение, и информация о выборе попадает в ленту пользователя в виде текста, что пользователь «удивлен», «считает смешным» и другое.

«Запуск новых эмоций […] даст пользователям возможность еще ярче выражать свои впечатления и точнее реагировать на интересный контент или важные события», — заявили представители «Одноклассников».

Чтобы поставить альтернативную эмоцию пользователю нужно навести курсор мыши на кнопку «Класс» в веб-версии соцсети. В мобильной версии это сделать можно после нажатия на «Класс».

В соцсети рассказали, что тестирование будет проводиться на отдельной группе пользователей в десктопной и мобильной версиях, а также в приложениях «Одноклассников» на платформах iOS и Android.

В начале 2016 года Facebook ввел пять альтернатив лайку. Кроме «Мне нравится», теперь можно поставить один из пяти видов эмодзи: «Супер!», «Ха-ха!», «Ух ты!», «Сочувствую» и «Возмутительно».

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как продвигать бизнес в «Одноклассниках»
  2. 2 Социальные сети для бизнеса: откуда и как доставать лиды в новой реальности
  3. 3 «Одноклассники» и «VK Образование» проведут бесплатные мастер-классы по IT для студентов
  4. 4 5 незаменимых сервисов для SMM-специалиста
  5. 5 Даже Путин в курсе: как и почему надо работать с «Одноклассниками»