Новости

Отчет: сессия «НАЧИНАЙ» в Екатеринбурге

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB

22—24 апреля 2011 года в Екатеринбурге впервые прошла Предпринимательская сессия «НАЧИНАЙ». Организатором мероприятия выступает Инфраструктурный Хаб малого и среднего предпринимательства Свердловской области.

Отчет: сессия «НАЧИНАЙ» в Екатеринбурге
Присоединиться

Выстроить работу со СМИ? Легко! Проверенные поставщики в B2B магазине Rusbase.Следуя главной цели, «Начинай» призвано найти новых предпринимателей, выявить свежие стартапы. Всего за два дня можно начать свой бизнес или признать свою идею несостоятельной. По статистике, после участия в мероприятиях «НАЧИНАЙ» 50—70% команд продолжают развитие, 20—35% образуют компании на собственные средства, а 10—15% привлекают ангельское финансирование.

«Начинай» включает в себя трехдневные мероприятия. В первый день предприниматель презентует свою идею. Автор проекта, который набрал больше всего голосов, начинает собирать команду для внедрения инновации. После проверки идеи на работоспособность, во второй день проводится презентация проекта. Одновременно с деятельностью команд проходят обучающие мероприятия от ведущих экспертов. На третий день состоятся встречи стартаперов с менторами и бизнес-ангелами.

К участию в предпринимательской сессии «НАЧИНАЙ» были приглашены молодые предприниматели и новейшие стартапы. Каждая компания могла воспользоваться коллективным разумом, а каждый специалист — найти применение своему уникальному опыту.

Победители

1. Native Speakerʼs Team. Клуб, в котором можно общаться на иностранном языке, который учишь. В клубе проходят различные мероприятия, в которых интересно участвовать. Общаешься — практикуешься. Монетизация идет за счет продажи клубных карточек. Автор: Куткина М.

2. Reality Interactive Show «ОНО». Итерактивный сервис, где можно управлять существом. Существо может выполнять любые просьбы и совершать любые действия (держите себя в рамках). Оплата действий осуществляется через SMS. Автор: Жолобов А.

3/4/5 ТопСтол — сервис выбора заведения для вечернего досуга, где приведены скидки сегодняшнего дня. Автор: Ширавин С.

3/4/5 Энергия из Ветра. Предложен новый механизм передачи крутящего момента от лопастей без повышающего редуктора. Предложенное решение снижает себестоимость ветряных установок на 20%. Автор: Ухо А.Л.

3/4/5/ ДПС 003. Концепт нового роторного двигателя, себестоимость которого меньше аналогов на 30%, срок службы увеличен. Требуются средства для создания прототипа. Автор: Пирогов С.В.

Проекты, заслуживающие внимания:

Intelligent Qlub— клуб для игр в «Мафию». Проектом предлагается создание сети специализированных клубов ссоответствующим инвентарем на основе уже действующего клуба.

Игра велобокс. Концепт игры для установки Smart TV, в которой нужно ехать на велосипеде и отбиваться от нападающих птиц. Сложность игры обусловлена необходимостью крутить педали, поддерживать равновесие, рулить и отбиваться от птиц. При этом возникают нежданные ситуации в виде телефонного звонка и т.д.

Игра песочные замки. Концепт игры для Smart TV, в которой можно создавать песочные замки и выставлять их на ежедневный конкурс. Участие в конкурсе платное. Часть взносов идет на выплату победителю, часть — организатору игры.

Эксперты, обещавщие поддержку и финансирование проектов от Департамента малого и среднего предпринимательства Свердловской обл., IT-Кластера, Венчурных партнеров РВК и частных компаний

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 На eXit обсудят проблемы и вызовы стартап-индустрии
  2. 2 «Деловая среда» расскажет, как привлекать клиентов в 2024 году
  3. 3 Открыта регистрация на Digital Brand Day 2024
  4. 4 Как прошла крупнейшая в России ИТ-конференция «Импульс Т1»
  5. 5 Зачем компании проводить отраслевую конференцию и как правильно ее организовать
RB в Telegram
Больше полезного контента в Telegram
Подписывайтесь!