Top.Mail.Ru
Новости

Открытие всероссийского ежегодного конкурса «New Business Idea 2011»

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Открытие всероссийского ежегодного конкурса «New Business Idea 2011»

26 мая, в День российского предпринимательства,  состоялось открытие конкурса молодых специалистов в сфере IT и электронной коммерции NewBusinessIdea, который был организован под патронажем Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», международного процессингового центра PayOnline и образовательного IT-центра Careerlab при поддержке Департамента науки и промышленной политики г. Москвы. 

Конкурс «New Business Idea» является всероссийским, за 2 месяца приема заявок было получено более 230 заявок из 28 городов России. 

Конкурсной задачей для участников стала разработка бизнес-плана проекта при поддержке куратора, который был назначен каждой команде-участнику в ходе жеребьевки. На мероприятии кураторы были распределены по 57 командам-участникам. 49 команд получили индивидуального куратора, остальные курируются централизовано специалистами ТП «Строгино» и холдинга «ItOnline Group».

На протяжении всего срока подготовки бизнес-плана для конкурса кураторы оказывают поддержку участниками команд, консультируя их. Все бизнес-планы участников конкурса будут рассмотрены и оценены участниками экспертного жюри с 10 по 17 июня.

Подведение итогов и награждение победителей состоится 21 июня в ЦДП.

Подробное описание этапов конкурса и список призов размещены на официальном сайте мероприятия

Экспертный совет подводит итоги конкурса и определяет финалистов. В его состав входят лидеры рынка IT и интернет-коммерции России.

Призовой фонд конкурса

New Business Idea включает денежное вознаграждение, сформированное из взносов организаторов и спонсоров. Кроме того, партнеры и спонсоры конкурса предоставляют для финалистов неденежные призы: контекстная реклама, бесплатное краткосрочное и долгосрочное профессиональное образование, коробочные продукты, услуги процессинга, дизайна, разработки, бухгалтерской поддержки, электронного документооборота и многое другое. Спонсорами конкурса выступили компании Google, Blogun, UsabilityLab, PayOnline, RMA, Microsoft, TriLan, ВБО Консалтинг, CareerLab, REG.RU, Оптимизм, Green PR.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Мы готовы инвестировать в производство — Владимир Шаталов, «Промсвязьбанк»