Предприниматель Федор Овчинников уходит из наблюдательного совета X5 Group. Об этом сообщила пресс-служба компании.
Отмечается, что Овчинников принял данное решение по личным причинам. Он покинет пост 8 марта 2023 года. Наблюдательный совет уже начал искать кандидата на замену.
«Мы благодарны Федору за его вклад в развитие X5 в течение девяти месяцев работы в наблюдательном совете и желаем ему успехов в дальнейшем», — сказал председатель наблюдательного совета компании Петр Демченков.
В начале года Овчинников объявил об уходе с должности генерального директора Dodo Brands, основателем которого он является. Предприниматель подчеркнул тогда, что останется акционером компании и сохранит место в совете директоров, однако больше не будет выступать ее действующим лидером. Овчинников также поделился планами написать книгу.
Для сети пиццерий 2023 год начался открытием первого заведения в ОАЭ. Позднее в компании рассказали, что в текущем году собираются освоить 8 новых рынков.
Фото на обложке:
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних новостей и событий!
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Материалы по теме
- 1 «Китаец услышал наш разговор и крикнул: 'Я тоже хочу франшизу!'»
- 2 X5 Group запустила программу оплачиваемых стажировок для студентов и выпускников вузов
- 3 Корпорации научат: где получить «вышку» от «Яндекса», Group-IB и других компаний
- 4 Как прогнозируют спрос в X5 Retail Group?
- 5 Анастасия Григорьева (X5 Retail Group) и Александр Аникин (Kinian) – о клиентской аналитике на Big Data Conference
ВОЗМОЖНОСТИ
11 декабря 2023
13 декабря 2023
14 декабря 2023
15 декабря 2023
15 декабря 2023