Top.Mail.Ru
Новости

IT-компания PandaDoc запустила сервис электронного нотариата в США

Новости
Карина Пардаева
Карина Пардаева

Редактор новостного отдела

Карина Пардаева

Белорусская компания PandaDoc для управления электронными документами запустила сервис онлайн-нотариата в США. Об этом объявил сооснователь платформы Микита Микадо.

IT-компания PandaDoc запустила сервис электронного нотариата в США

PandaDoc Notary позволит бизнесу упростить и автоматизировать дистанционное нотариальное заверение (RON). С помощью платформы юридические документы могут быть подписаны клиентом и нотариально заверены без необходимости личной встречи. 

Компания обещает эффективный, удобный и безопасный сервис. Нотариус будет удостоверять личность подписавшего с помощью аутентификации на основе знаний (KBA) и электронного анализа идентификационных данных.

Клиент сможет отслеживать каждую нотариальную операцию с помощью записей аудиовизуальных сеансов и облачного электронного журнала. Просмотреть и экспортировать записи нотариальных действий можно будет в течение нескольких минут после завершения сеанса с нотариусом.

Платформа работает во всех штатах, кроме Калифорнии. Нотариус PandaDoc может предоставить нотариальное заверение для американцев, которые находятся за пределами США.

Стоимость услуг онлайн-нотариуса начинается от $59 в месяц, где $49 пользователь платит за использование платформы PandaDoc Business и $10 за нотариальную лицензию.

Сервис управления цифровыми документами PandaDoc запустили в 2013 году. Его основателями являются выходцы из Беларуси Микита Микадо и Сергей Борисюк. В сентябре 2021 года компания стала «единорогом», достигнув оценки $1 млрд.  

Сейчас PandaDoc имеет 30 тыс. клиентов в 130 странах мира. Компания увеличила количество пользователей на 80% и доход на 63% в течение последнего года. Продукт компании «навсегда бесплатный» eSign, запущенный в начале пандемии, по собственным данным PandaDoc, используется «сотнями тысяч» новых пользователей в разных отраслях.

RB.RU рекомендует лучших поставщиков цифровых решений для вашего бизнеса — по ссылке

Во время протестов после президентских выборов в Белоруссии PandaDoc объявила, что окажет финансовую помощь силовикам, желающим сменить работу. В сентябре 2020 года в офисах PandaDoc, а также по месту жительства некоторых сотрудников прошли обыски, рассказывали RB.RU, а на счета были наложены аресты Сооснователь компании Микита Микадо говорил, что «это политические репрессии». В августе 2021  уголовное дело было закрыто.

Фото на обложке: fizkes / Shutterstock

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних новостей и событий!

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как устроена бургерная с искусственным интеллектом
  2. 2 15 производителей альтернативной еды, которые получили финансирование за последние два года
  3. 3 Как работают криптовалютные биржи на мировом рынке
  4. 4 Деловой нетворкинг в Америке: главные советы
  5. 5 Налоги в США — как платят нерезиденты и почему многие выбирают Делавэр
EdTech: карта российского рынка
Все компании и инвесторы в области образовательных технологий
Перейти