Исследование: только каждый десятый согласен на переезд ради работы
С начала года готовых к смене места жительства соискателей стало меньше. Об этом Rusbase рассказали в пресс-службе сервиса по подбору персонала «Работа.ру».
Эксперты «Работы.ру» изучили 300 тысяч резюме, которые были опубликованы с июля по сентябрь этого года. Только 11% новых соискателей оказались готовы к переезду ради карьеры. В первом квартале таких желающих было 13%.
«Часть специалистов стали работать дистанционно, другие не готовы к переезду из-за коронокризиса. У третьих из-за пандемии нет уверенности в завтрашнем дне, поэтому решение о смене города откладывается», — пояснил коммерческий директор «Работы.ру» Владимир Корицкий.
Почти 82% из тех, кто всё же не против собрать чемоданы, живут в Москве, 11% — в Санкт-Петербурге. Остальные 7% приходятся на ищущих работу в Калуге, Краснодаре, Уфе, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Красноярске, Екатеринбурге и некоторых других городах.
Фото: svitlini / Shutterstock
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Материалы по теме
-
Пройти курс «Наличка: как использовать, чтобы не нарушить 115-ФЗ»
- 1 Российские работодатели могут получить доступ к проверке сведений, указанных в резюме По мнению главы Минцифры, это облегчит процедуру подбора персонала 17 апреля 15:46
- 2 Входит ли служба в армии в трудовой стаж, кому засчитывается служба Есть условие, чтобы стаж службы был учтен 15 апреля 09:54
- 3 43% российских компаний разрешают сотрудникам работать из дома Пользуются возможностью в среднем 10% работников 14 апреля 10:01
- 4 Методы управления персоналом: основные группы и их применение в организации С чего начать выстраивать отношения с сотрудниками 11 апреля 09:31