Top.Mail.Ru
Новости

Pinterest стал предлагать советы пользователям в стрессе

Новости
Наталья Бархатова
Наталья Бархатова

Ex-новостной редактор (РБ.РУ)

Наталья Бархатова

Pinterest запустил функцию для «улучшения эмоционального состояния» пользователей, говорится в блоге компании. Теперь, когда человек ищет картинки про стресс или тревогу, соцсеть предлагает ему упражнения и инструкции, разработанные экспертами Стэнфордской школы медицины.

Pinterest стал предлагать советы пользователям в стрессе

Например, если пользователь напишет в поиске «тревога на работе» (work anxiety), он увидит упражнения на расслабление, дыхательные практики и инструкции, как принять свои эмоции, почувствовать благодарность или переключить внимание.

В России функция пока недоступна. Запрос «тревога на работе»/work anxiety (как по-русски, так и по-английски) просто выдает пины на эту тему.

Ранее Pinterest уже интегрировал в свой интерфейс инструменты психологической помощи.

Например, если пользователь вводит в поисковую строку слова «булимия», «суицид» или «депрессия», сервис показывает не картинки на эти темы, а сообщения с предложением помощи.

В США при запросе «суицид» Pinterest выдает телефон горячей линии

В Россия эта опция работает, но сообщения отображаются только на английском языке, даже если поиск осуществлять на русском.

При запросах «суицид» и «депрессия» сервис предлагает обратиться в международную организацию психологической помощи Befriends Worldwide. Указанная ссылка ведет на главную версию сайта на английском, но там можно выбрать русский язык.

При запросе «булимия» появляется сообщение на английском: «Вы боретесь с пищевым расстройством? Мы можем помочь». Ссылка в сообщении ведет на сайт Национальной ассоциации пищевых расстройств США.

Фото: Mactrunk / Depositphotos

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Pinterest от А до Я: как использовать эту соцсеть в бизнес-целях, пока этим не занялись конкуренты
  2. 2 5 компаний, которые удвоили свою стоимость в 2015 году