Top.Mail.Ru
Новости

«Яндекс» рассказал о доступе к беспилотным технологиям Uber

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Компания «Яндекс» получит доступ к беспилотным технологиям Uber и может этим воспользоваться. Об этом сообщил финансовый директор «Яндекса» Грег Абовски, пишет RNS.

«Яндекс» рассказал о доступе к беспилотным технологиям Uber

«Когда мы подписали сделку с Uber, мы получили доступ к их технологиям беспилотника на эксклюзивной основе для нашего [беспилотника]. Здесь такая внутренняя конкуренция - если мы сможем предоставить свой беспилотник, будем использовать его. Если по какой-то причине у нас не получится, у нас есть запасной вариант – это беспилотник Uber, если такой появится», – рассказал Абовски.

Топ-менеджер напомнил, что компания самостоятельно разрабатывает беспилотный автомобиль и недавно показывала его Владимиру Путину. Впервые «Яндекс» продемонстрировал прототип своего беспилотного такси на базе автомобиля Toyota в мае 2017 года.

В сообщении Абовски речь идет о сделке по объединению «Яндекс.Такси» и бизнесов Uber в России и некоторых других близких странах. По итогам объединения будет создана принадлежащая «Яндексу» и Uber компания, которая сохранит доступ к такси-приложениям обеих компаний.

Закрытие сделки запланировано на конец 2017 года. ФАС объединение пока не одобрила, ранее попросив дополнительные два месяца на рассмотрение сделки.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Аукционы в эпоху инноваций: как бизнесы применяют модель и почему она эффективна
  2. 2 Как выжать пользу из кризиса и переманить клиента с облака Amazon
  3. 3 «Маркетплейс — это локальная история»
  4. 4 Безрельсовые трамваи, автономные капсулы, летающее такси — как мир переходит на транспорт будущего
  5. 5 «Мы хотим вернуть уважение к прикладным профессиям»
FutureFood
Кто производит «альтернативную» еду
Карта