Top.Mail.Ru
Новости

Победителей «Кубка Техноваций» объявят 8 ноября

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Победителей «Кубка Техноваций» объявят 8 ноября

техновации
8 ноября в московском Центре современного дизайна и инноваций для жизни «MOD Design» пройдет финал конкурса университетских технологических проектов «Кубок Техноваций». 

В ходе мероприятия финалистам предстоит провести презентацию своих проектов для представителей венчурных фондов, высокотехнологичных компаний и бизнес-ангелов.Победители конкурса получат сертификаты по защите интеллектуальной собственности, бесплатный маркетинг-план, ценные призы, а главное – реальные венчурные инвестиции в проекты на сумму до 5 млн. рублей.

Председатель попечительского совета «Кубка Техноваций» Александр Брызгалов отмечает, что в этот году на конкурс пришло «более 200 заявок от желающих принять участие в Кубке. Меня радует, что с каждым годом интерес к созданию высокотехнологичных проектов университетов активно нарастает. Мы же со своей стороны создаем все условия для того, чтобы финалисты Конкурса смогли доработать свои проекты, услышать экспертные мнения опытных консультантов и познакомиться с потенциальными инвесторами. Именно так всё произошло с победителем предыдущего «Кубка Техноваций» - DisplAir привлек $1 млн».

Давид Ян, председатель совета директоров ABBYY говорит о том, что с интересом наблюдает за развитием конкурса и «почти ежегодно присутствую на мероприятии. Уровень студенческих проектов постоянно возрастает, я уверен, что подобные инициативы помогают командам улучшать свои идеи, способствуют их продвижению».           

         В финале конкурса свои презентации представят 13 команд из разных регионов России:

  • Система оповещения населения «СпикФон»
  • Эффективные трёхслойные монолитные изделия с наноструктурированным переходным слоем
  • Kiparis 3D
  • Labicom.net - on-line платформа для организации удалённого доступа к экспериментальным комплексам для образования и научных исследований
  • CytoDel
  • Lactocore
  • Энергоэффективное управление отоплением
  • Многофазный расходомер
  • DendriVax – противораковая вакцина нового поколения
  • MD.Voice
  • Разработка СВЧ-генератора на основе спиновой электроники
  • Асинхронный двигатель с совмещенными обмотками
  • Разработка технологии получения полупроводниковых гетероструктур с квантовыми точками методом ионно- лучевого осаждения для нужд солнечной энергетики

О конкурсе: Федеральный конкурс университетских технологических проектов «Кубок Техноваций» проводится с 2007 года и ежегодно собирает лучшие инновационные проекты со всей России и ближнего зарубежья. Идеологом и одним из организаторов конкурса выступает Московский физико-технический институт. Основная задача «Кубка Техноваций» – найти в университетской среде перспективные проекты и помочь им превратиться из научной разработки в успешный технологический бизнес.

Все подробности на официальном сайте technocup.ru.

Регистрация на мероприятие здесь.


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Приложение банка «Бланк» вернулось в App Store
  2. 2 МТС определила топ-5 городов по дистанционному трудоустройству
  3. 3 Минцифры предложило обязать мигрантов сдавать биометрию для покупки сим-карт
  4. 4 Доля подписчиков онлайн-кинотеатров среди жителей российских городов впервые превысила 50%
  5. 5 В Минцифры допустили отмену платы за частоты 5G