Top.Mail.Ru
Новости

«Почта России» создаст единую курьерскую службу

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

«Почта России» планирует создать единую курьерскую службу на базе экспресс-службы EMS и охватить 80% населения России. Об этом пишут «Известия».

«Почта России» создаст единую курьерскую службу

По данным издания, к концу года «Почта России» займется курьерской доставкой в более чем 250 городов, где проживают 80% населения России.

Замгендиректора «Почты России» по посылочному бизнесу и экспресс-доставке Сергей Малышев объяснил, что до этого в разных регионах действовало несколько обособленных подразделений, занимавшихся курьерской доставкой, а в 29 городах работала экспресс-служба EMS. На их базе сформируется единая курьерская служба.

Новое подразделение будет занято только экспресс-доставкой «из рук в руки» — на дому или в офисе клиента, сообщает издание. Для этого планируется вооружить всех курьеров мобильными терминалами, чтобы клиенты расплачивались картами и отслеживали отправления в режиме онлайн.

В «Почте России» считают, что внесение информации о посылках в онлайн-систему при клиенте поможет в борьбе с «серой» почтой, когда сотрудники компании специально занижают вес посылок или указывают неправильную страну назначения, чтобы присвоить разницу в тарифах.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как запускать корпоративный акселератор: опыт «Почты России»
  2. 2 Цифры дня. 100 тысяч за взлом Chromebook