Top.Mail.Ru
Новости

Правительство запустило сервис для поддержки россиян и бизнеса

Новости
Анна Оленькова
Анна Оленькова

Ex-руководитель новостного отдела.

Анна Оленькова

Правительство запустило на своем сайте сервис для россиян и бизнеса. Там собрана информация обо всех мерах поддержки в период пандемии. Об этом сообщает пресс-служба кабинета министров.

Правительство запустило сервис для поддержки россиян и бизнеса

На сервисе можно найти информацию о 80 различных мерах. Все они сгруппированы по категориям получателей (граждане, бизнес, общие меры) и по типам отраслей и сфер деятельности (финансы, налоги, транспорт, туризм, здоровье, социальная сфера).

В каждом разделе есть подробное описание меры, сроки ее предоставления, инструкция о том, как ее получить, а также ссылки на документы и сервисы ведомств, если услугу можно оформить онлайн.

«Чтобы дистанционно встать на биржу труда, достаточно кликнуть на соответствующий раздел "Зарегистрироваться на trudvsem.ru" и далее следовать подсказкам системы. Для оформления субсидии, предназначенной для малого и среднего бизнеса, можно прямо со страницы сервиса перейти в личный кабинет на сайте Федеральной налоговой службы», — следует из сообщения.

В правительстве пообещали доработать функционал, чтобы при вводе определенных параметров система сама бы сообщала пользователям, какие меры поддержки им полагаются.

Также на сервисе доступны данные о системообразующих компаниях и пострадавших отраслях, сведения о решениях правительства для поддержки экономики в условиях пандемии.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 В пандемию заключать сделки с крупным бизнесом стало труднее. Как ускорить процесс?
  2. 2 Мой бизнес пострадал от локдауна. Как я могу получить помощь?
  3. 3 Как креативная экономика переживала пандемию и что ждет ее дальше
  4. 4 Как вакцинация поможет победить коронавирус?
  5. 5 Детские лагеря в условиях пандемии: как обеспечить ребёнку безопасный отдых
DION
Что ждет рынок корпоративных коммуникаций в 2024 году?
Подробнее