Top.Mail.Ru
Новости

Qiwi запустила конструктор кошельков

Новости
Анна Оленькова
Анна Оленькова

Ex-руководитель новостного отдела.

Анна Оленькова

Qiwi объявила о запуске конструктора white-label кошельков. Это b2b-сервис, который позволяет создавать и настраивать электронный кошелек для клиентов. Об этом Rusbase рассказали в компании.

Qiwi запустила конструктор кошельков

Партнеры Qiwi смогут самостоятельно настраивать нужные функции и менять интерфейс кошелька, сообщили в пресс-службе платежной системы.

Так, с помощью конструктора можно будет настраивать модули личного кабинета клиента, формат отображения баланса и способы его пополнения, историю транзакций, обратную связь, FAQ и так далее. Кроме того, можно будет настраивать шрифты, цвета и графические элементы. 

Продукт рассчитан на две аудитории: западные финтех-компании, которые планируют выход на рынок РФ и которым нужна лицензия, технологическая платформа и экспертиза на российском рынке (Qiwi, по собственным заявлениям, помогает компаниям ориентироваться в российском законодательстве) и крупные локальные игроки (ритейл, маркетплейсы, нефтяные компании и т. д.), которые хотят добавить финтех-решение в свой продукт и монетизировать пользовательскую базу.

Новый сервис является частью BaaS-платформы, которую Qiwi предоставляет под ключ бизнес-партнерам, пояснили в компании.

Проект был выполнен совместно с командой Adeptum, которая стала победителем Qiwi Universe.

Стартап занимается разработкой мобильных приложений и сайтов. В рамках пилота планировалось разработать фронтовый интерфейс для пользователей white-label кошельков и разбить его на SDK, чтобы встраивать блоки «Кошелька» в готовые интерфейсы партнеров.

«К нам стало приходить много заявок от партнеров, что они хотят получить продукт white-label кошелька под ключ — не только банковский backend, но и front решение для клиентов. Мы подали этот бизнес-кейс в программу Qiwi Universe и реализовали его совместно со смоленской командой разработки Adeptum», — рассказали в пресс-службе Qiwi.

Фото: Trismegist san / Shutterstock.com

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 No-code в HR: как это работает и какому бизнесу подойдет
  2. 2 Что поможет программисту из России найти заказчиков за рубежом?
  3. 3 Создание мобильных приложений — что важно учесть в нынешних условиях?
  4. 4 «Революция отменяется»: почему сервисы no-code далеко не всегда полезны бизнесу
  5. 5 «Мы докажем, что можно построить миллиардный ИТ-бизнес без кода». Интервью с основателем WeLoveNoCode