Top.Mail.Ru
Новости
Новости от партнеров

В Парке Горького пройдет Российская Креативная Неделя

Новости
Полина Есакова
Полина Есакова

Редактор — RB.RU

На набережной Парка Горького с 26 по 29 августа пройдет «Российская креативная неделя». Организаторы мероприятия — ФГБУ «Роскультцентр» и Российский книжный союз. Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и Правительства Москвы.

В Парке Горького пройдет Российская Креативная Неделя

Российская креативная неделя объединит представителей таких индустрий, как дизайн, искусство, IT, музыка и саунд-дизайн, наука и технологии, телевидение, мода, образование, маркетинг, разработка игр и компьютерная графика, издательское дело и журналистика, новые медиа, кино, архитектура и урбанистика. Для каждой из индустрий создана своя площадка, куратором которой станет лидер в данной области. Так, MY.GAMES будет курировать площадку разработки игр, «Яндекс» будет курировать IT, а «Эксмо-АСТ» — журналистику и издательское дело.

В ходе мероприятия состоится выездное заседание рабочей группы Госсовета: здесь представители профильных ведомств обсудят перечень креативных индустрий России и законодательные инициативы, необходимые для развития креативного сектора. Также на заседаниях, встречах и интерактивных сессиях обсудят возможность создания новых социальных лифтов для молодежи, повышение инвестиционной привлекательности креативных индустрий, взаимодействие искусственного интеллекта с индустрией, защиту интеллектуальной собственности и многое другое. Всего деловая программа включает 25 различных мероприятий.

Также гости креативной недели смогут послушать концерт с участием умных колонок, посмотреть медиа-перформанс INNOKINO, принять участие в арт-марафонe от ГМИИ им. Пушкина и встрече с писателем-фантастом Лю Цысинем. Им также будут доступны лекции о разработке игр и начале карьеры в геймдейве, использовании нейросетей в креативных сферах, создании контента для ТВ в цифровую эпоху, круглые столы о вопросах образования и инклюзии. 

Вход свободный. Организаторы рекомендуют сделать ПЦР-тест или вакцинироваться до посещения.

Подробности мероприятия можно узнать на сайте.
Фото на обложке: dimbar76/Shutterstock

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 На TechRec 2024 расскажут, как грамотно внедрить ИИ в HR
  2. 2 Международный бизнес-форум «Мир возможностей» пройдет 23–24 апреля в Дубае
  3. 3 Открыта регистрация на премию для технологических проектов Startech.Awards
  4. 4 На конференции «Венчурный мост 3» расскажут, почему сейчас лучший момент для инвестиций
  5. 5 На eXit обсудят проблемы и вызовы стартап-индустрии
Deep Food Tech Conference 2024
Все о новой food tech реальности
Стать участником