В Парке Горького пройдет Российская Креативная Неделя
На набережной Парка Горького с 26 по 29 августа пройдет «Российская креативная неделя». Организаторы мероприятия — ФГБУ «Роскультцентр» и Российский книжный союз. Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и Правительства Москвы.
Российская креативная неделя объединит представителей таких индустрий, как дизайн, искусство, IT, музыка и саунд-дизайн, наука и технологии, телевидение, мода, образование, маркетинг, разработка игр и компьютерная графика, издательское дело и журналистика, новые медиа, кино, архитектура и урбанистика. Для каждой из индустрий создана своя площадка, куратором которой станет лидер в данной области. Так, MY.GAMES будет курировать площадку разработки игр, «Яндекс» будет курировать IT, а «Эксмо-АСТ» — журналистику и издательское дело.
В ходе мероприятия состоится выездное заседание рабочей группы Госсовета: здесь представители профильных ведомств обсудят перечень креативных индустрий России и законодательные инициативы, необходимые для развития креативного сектора. Также на заседаниях, встречах и интерактивных сессиях обсудят возможность создания новых социальных лифтов для молодежи, повышение инвестиционной привлекательности креативных индустрий, взаимодействие искусственного интеллекта с индустрией, защиту интеллектуальной собственности и многое другое. Всего деловая программа включает 25 различных мероприятий.
Также гости креативной недели смогут послушать концерт с участием умных колонок, посмотреть медиа-перформанс INNOKINO, принять участие в арт-марафонe от ГМИИ им. Пушкина и встрече с писателем-фантастом Лю Цысинем. Им также будут доступны лекции о разработке игр и начале карьеры в геймдейве, использовании нейросетей в креативных сферах, создании контента для ТВ в цифровую эпоху, круглые столы о вопросах образования и инклюзии.
Вход свободный. Организаторы рекомендуют сделать ПЦР-тест или вакцинироваться до посещения.
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Материалы по теме
-
Пройти курс «Как построить личный бренд»
- 1 Конференция для профессионалов в управлении продуктами и бизнесом пройдет в Москве Конференция Product Focus Club запланирована на 1 апреля 18 марта 11:24
- 2 Tech Week 2025: в Москве пройдет конференция по ИИ и технологиям в бизнесе Участников ждут с 26 по 28 мая в московском кластере «Ломоносов» 17 марта 16:08
- 3 Ежегодный «ТелеМультиМедиа Форум 2025» состоится 29 мая в Москве Регистрация на мероприятие бесплатная 14 марта 11:55
- 4 В Ульяновске пройдет крупнейшая региональная IT-конференция «Стачка» Мероприятие пройдет 18–19 апреля 2025 года 12 марта 17:21