Top.Mail.Ru
Новости

ABB вложит 50 млн рублей в создание международного центра робототехники

Новости
Элина Кириллова
Элина Кириллова

Экс-главред Rusbase

Элина Кириллова

Международный концерн ABB вложит около 50 млн рублей в создание Центра робототехники в Технополисе «Москва». В Центре будут обучать отраслевых специалистов, разрабатывать решения в области промышленной роботизации и автоматизации. Здесь ABB разместит инжиниринговый центр по промышленной робототехнике, учебный центр, зал для демонстрации нового оборудования, а также площадки для конференций.

ABB вложит 50 млн рублей в создание международного центра робототехники

Международный концерн ABB вложит около 50 млн рублей в создание Центра робототехники в Технополисе «Москва». В Центре будут обучать отраслевых специалистов, разрабатывать решения в области промышленной роботизации и автоматизации. Строительство Центра компания намерена начать в сентябре 2015 года.

Компания выиграла аукцион на десятилетнюю аренду 1500 кв. метров в производственном корпусе Технополиса. Здесь ABB разместит инжиниринговый центр по промышленной робототехнике, учебный центр, зал для демонстрации нового оборудования, а также площадки для конференций.

Концерн АББ является поставщиком силового оборудования и технологий для электроэнергетики, транспорта, инфраструктуры и автоматизации производства. Группа компаний ведёт бизнес в 100 странах, штат насчитывает 145 тысяч человек. Акциями фирмы торгуют на фондовых биржах в Цюрихе, Стокгольме и Нью-Йорке. В России расположено пять производственных площадок компании, две из которых находятся в Москве.

В Технополисе «Москва» компания планирует создать первую в России площадку, где будут представлены продукты всех подразделений АББ, такие как системы автоматизации, системы для электроэнергетики, а также низковольтное оборудование.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Новые технологии, ESG-принципы и пустующие дома: как развиваются техногорода в России
  2. 2 Где провести мероприятие — обзор площадок Москвы
  3. 3 Как устроена бургерная с искусственным интеллектом
  4. 4 6 AI-ботов, которые помогут найти и сохранить любовь
  5. 5 Типичные ошибки при запуске голосового робота и как их избежать