Top.Mail.Ru
Новости

Сбербанк переведет 50% сотрудников на удаленку

Новости
Денис Савосин
Денис Савосин

Редактор новостного отдела

Денис Савосин

Сбербанк с 17 января 2022 года переведет на удаленный формат работы 50% своих сотрудников. Об этом сообщил глава банка Герман Греф на полях Гайдаровского форума.

Сбербанк переведет 50% сотрудников на удаленку

«Очень заразная штука (новый штамм коронавируса «омикрон»). Мы с понедельника отправляем 50% на удаленку и все совещания переводим в виртуальный [режим]», — передает РБК слова Грефа.

Банк неоднократно отправлял своих сотрудников на удаленку из-за роста заболеваний коронавирусом в стране. Осенью 2021 года, во время второй волны, на удаленный формат перешли 70% сотрудников Сбербанка в регионах с высоким уровнем заболеваемости. 

В декабре 2021 года Греф заявил, что 30% сотрудников продолжат работать на удаленке. Такой подход практикуют и в других крупных банках. Как рассказали в «Альфа-банке» большинство сотрудников сегодня там работают попеременно, — и дома, и в офисах-коворкингах. Руководство банка рекомендовало перейти на удаленку всем, кто может выполнять работу дистанционно

Премьер-министр Михаил Мишустин 13 января 2022 года поручил членам Координационного совета по борьбе с распространением коронавируса подготовить дополнительные предложения по предотвращению распространения омикрон-штамма коронавируса в России.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Фото на обложке: Evgeniy Vasilev / Shutterstock

Начни карьеру HR-менеджера с нуля – сравнивай лучшие программы обучения и читай отзывы в каталоге курсов управления персоналом.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ФАС возбудила дело в отношении «Сбера» за нечитаемые сноски в рекламе банковского вклада
  2. 2 Лекарства вошли в топ-5 популярных трат современной молодежи
  3. 3 10+ идей для ИТ-стажировки весной и летом 2023 года
  4. 4 Как Сбер сократил время и ресурсы на разработку новых сервисов в интернет-банке СберБизнес
  5. 5 Молодежные акселераторы «Сбера» открыли прием заявок на бесплатный трек по искусственному интеллекту