Top.Mail.Ru
Новости

Сбербанк покинул очередной топ-менеджер

Новости
Анастасия Марьина
Анастасия Марьина

Глава отдела новостей RB.RU

Анастасия Марьина

Старший вице-президент Сбербанка, глава SberCIB Андрей Шеметов решил покинуть Сбербанк, узнал ТАСС. В банке подтвердили эту информацию, отметив, что Шеметов планирует сфокусироваться на собственных проектах.

Сбербанк покинул очередной топ-менеджер

Ранее компанию покинули несколько топ-менеджеров, в их числе зампред правления Лев Хасис и исполнительный вице-президент, руководитель блока «Технологии» Давид Рафаловский

По словам источника агентства на финансовом рынке, Шеметов находился в отпуске уже почти два месяца и все это время не был в банке. «Видимо, это уже давно принятое решение», — добавил собеседник издания.

Шеметов начал работать в Сбербанк в 2016 году с позиции заместителя председателя правления Московской биржи и был назначен ответственным за реализацию стратегии, развития продуктов и услуг для клиентов Sberbank CIB в России и за рубежом. До прихода в Sberbank CIB Шеметов занимал должность гендиректора инвестиционной компании «Атон».

После начала военной спецоперации России на Украине Сбербанк покинули несколько топ-менеджеров, в их числе заместитель председателя правления банка Лев Хасис, который отвечал за строительство и развитие экосистемы, а также исполнительный вице-президент и главных технический директор Давид Рафаловский. 

Фото на обложке: Konstantin Lenkov / Shutterstock

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних новостей и событий!

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Консервативный или агрессивный
  2. 2 5 препятствий, которые не дают нам инвестировать
  3. 3 Мошенники, кризисы, нехватка знаний
  4. 4 (Не)страшные инвестиции: почему не нужно бояться инвестировать
  5. 5 Битва нейросетей: Midjourney, DALL-E, Kandinsky и «Шедеврум»
DION
Что ждет рынок корпоративных коммуникаций в 2024 году?
Подробнее