Сбербанк с 1 апреля повысил комиссии для магазинов за платежи по QR-кодам. Теперь они составляют от 1,25% до 2,5% и приравнены к тарифам торгового эквайринга, то есть оплате по картам.
С 1 апреля Сбербанк повысил комиссии для магазинов за прием оплаты по QR-коду. Размер комиссии составит от 1,25% до 2,5% в зависимости от категории магазина и его оборота. Таким образом, Сбербанк приравнял размер комиссии по QR-платежам к тарифам торгового эквайринга, то есть оплатам по банковской карте.
Эксперты отметили, что за счет комиссий банки финансируют кэшбэк – если финансирования от этой статьи не хватает, то кредитные организации берут деньги для выплаты кэшбэка из других источников.
Сбербанк ввел опцию оплаты в магазинах по QR-кодам в 2019 году. Тарифы на такой тип оплаты были гораздо ниже, чем на традиционный торговый эквайринг.
Фото на обложке: ronstik /
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних новостей и событий!
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Материалы по теме
- 1 Сбербанк получил штраф за вводящую в заблуждение рекламу
- 2 Битва нейросетей: Midjourney, DALL-E, Kandinsky и «Шедеврум»
- 3 Победители школьного акселератора стартапов SberZ получат дополнительные баллы ЕГЭ
- 4 Не только твердо стоять на ногах: кто отвечает за ESG в крупнейших российских компаниях
- 5 Корпорации научат: где получить «вышку» от «Яндекса», Group-IB и других компаний
ВОЗМОЖНОСТИ
31 мая 2023
31 мая 2023
31 мая 2023