Top.Mail.Ru
Новости

Создатель экосистемы биометрической идентификации Ovision стал трехтысячным резидентом «Сколково»

Новости
Кирилл Билык
Кирилл Билык

Редактор отдела «Новости»

Кирилл Билык

Количество резидентов «Сколково» достигло трех тысяч. Юбилейным участником проекта стал создатель экосистемы биометрической идентификации Ovision. Его алгоритмы обрабатывают изображения в 2,5 раза быстрее, чем у конкурентов.

Создатель экосистемы биометрической идентификации Ovision стал трехтысячным резидентом «Сколково»

Система Ovision помогает управлять потоком людей, обеспечивает безопасность объектов, а также позволяет проводить бесконтактную оплату по лицу, рассказали в пресс-службе «Сколково». Алгоритмы распознавания лиц Ovision обрабатывают изображение за 250 миллисекунд с точностью 99,5% – это в 2.5 раза быстрее, чем у конкурентов, добавили в «Сколково».

«Ovision удалось создать ценностное предложение и продукт, который нашел свою нишу, и занял достойное место в портфеле “Сколково”. [...] Уверен, высококвалифицированные сервисы и поддержка экспертов “Сколково” помогут Ovision добиться новых высот не только в России, но и выйти на международные рынки», – отметил вице-президент, исполнительный директор кластера информационных технологий фонда «Сколково» Константин Паршин.

Ovision не только разрабатывает технологические решения в сегменте биометрии, но и занимается производством устройств. Расположенные в Петербурге мощности компании позволяют выпускать свыше 500 устройств в месяц. В планах предприятия нарастить объемы до 2 тысяч в месяц.

По данным «Сколково», выручка его резидентов в 2020 году выросла на 60% и превысила 160 млрд рублей. Участники проекта по итогам прошедшего года получили 710 патентов, 225 из которых – за рубежом.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Фото: Shutterstock.com

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Это нормально и даже полезно»: резидент «Сколково» научился печь хлеб из мух
  2. 2 От неинвазивного глюкометра до платформы «Умный город»: что резиденты «Сколково» представят на ПМЭФ 2023
  3. 3 Победители хакатона Sovcombank Team Challenge 2023 разделят 1 млн рублей
  4. 4 В Пермь идет Startup Tour 2023
  5. 5 Водитель, которого нет: почему беспилотник безопасней человека за рулем
RB в Telegram
Больше полезного контента в Telegram
Подписывайтесь!