Top.Mail.Ru
Новости

Российская Softline купила бразильскую IT-компанию Compusoftware

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Российская IT-компания Softline приобрела бразильскую IT-компанию Compusoftware. Сделка проведена в рамках подготовки Softline к IPO.

Российская Softline купила бразильскую IT-компанию Compusoftware

Об этом сообщают «Ведомости». Сумма сделки не раскрывается. Известно, что 60% суммы Softline заплатит деньгами, а 40% – акциями головной компании. Поскольку Softline собирается провести IPO, владельцы Compusoftware смогут продать свой пакет акций при размещении, пояснила «Ведомостям» директор по инвестициям Softline Елена Волотовская.

Напомним, недавно Softline получила от Совкомбанка кредит на 4 млрд рублей, предназначенный для ускорения роста компании, в том числе через покупку IT-компаний в Латинской Америке и Юго-Восточной Азии. За покупку Compusoftware российская компания расплатилась как раз частью кредита «Совкомбанка», уточнила изданию Волотовская.

Сама Softline занимается поставкой IT-продуктов, аутсорсингом и системной интеграцией; базильская Compusoftware – дистрибуцией и IT-услугами. Объединение компаний, говорят в Compusoftware, должно удвоить выручку Softline в Латинской Америке в 2016–2017 годах, и она должна достигнуть $206 млн.

Директор Ernst & Young в СНГ по слияниям и поглощениям Рубен Исраелян прокомментировал изданию, что Compusoftware может стоить от $25 млн до $35 млн.

Как рассказал «Ведомостям» основной владелец Softline Игорь Боровиков, в 2015 году оборот российской компании приблизился к $1 млрд. 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Россия — в первой пятерке поставщиков товаров в Бразилию
  2. 2 Фитнес-клубы зарабатывают, когда вы не пользуетесь абонементом? Все наоборот
  3. 3 Андрей Макеев, сооснователь маркетплейса Flowwow, — про международную экспансию и бразильскую бюрократию
  4. 4 Бизнес в Латинской Америке: полезные материалы о релокации, местных проектах и деловой среде региона
  5. 5 Куда пойти, если вы хотите запустить бизнес в Латинской Америке