Новости

Создана новая дискуссионная площадка для обсуждения вопросов развития инноваций - Quo Vadis

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Создана новая дискуссионная площадка для обсуждения вопросов развития инноваций - Quo Vadis
Присоединиться

В Москве создана новая дискуссионная платформа «Quo vadis», предназначенная для обсуждения экспертами в области инноваций  актуальных проблем российского венчурного  рынка, выработки рекомендаций для решения практических  вопросов, а также продвижения конкретных инновационных проектов. 

Основателями Дискуссионного клуба выступили Институт развития финансовых рынков, НП "САПФИР", Юлия Приходина - Партнер "Александров и Партнеры" и Президент Клуба  и Екатерина Смирнова - Партнер iTech.vc. и Заместитель Президента Клуба.

Заседания Клуба планируется проводить не реже одного раза в два месяца. В качестве спикеров будут приглашаться ведущие эксперты, связанные с рынком инноваций - представители научных институтов, институтов развития, органов государственной власти, представители инвестиционного сообщества,  стартаперы и  т.д. 

Екатерина Смирнова, партнер iTech.vc: "Мы надеемся, что "Quo vadis"  поможет всем участникам из разрозненных единиц превратиться в единый хорошо функционирующий организм. И, конечно, хотелось бы, чтобы нас услышали законодатели и государственные регуляторы, чья роль в создании благоприятных условий и инфраструктуры для инноваций должна быть ведущей"

Первое заседание состится 23 апреля, и его темой станет «Система российского образования: состояние, перспективы, инновационные подходы». В ходе мероприятия планируется обсудить следующие вопросы:

- соответствие российского образования инновационным потребностям российской экономики: проблема квалифицированных кадров;

- инновации в образовании: уровень проникновения, потребности учебных заведений;

- инвестиционная привлекательность инновационных  проектов в образовании; возможности и перспективы для бизнеса.

В обсуждении примут участие такие эксперты, как Геннадий Медецкий, Исполнительный директор ЗАО "Синергия Инновации",Вадим Стреналюк, Главный эксперт Департамента инноваций и стратегического развития ГК «Ростехнологии»; Дмитрий Кавтарадзе, доктор биологических наук, заведующий лабораторией управленческого моделирования факультета Государственного управления МГУ и другие. 

На встречу приглашаются все желающие, заинтересованные в проблемах современного образования и инноваций. Зарегистрироваться на мероприятие можно, написав на почту ([email protected]).

Мероприятие пройдёт в МФПУ «Синергия» по адресу: Москва, Измайловский вал,2, в аудитории 301, 23 апреля в 11:00.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 На eXit обсудят проблемы и вызовы стартап-индустрии
  2. 2 «Деловая среда» расскажет, как привлекать клиентов в 2024 году
  3. 3 Открыта регистрация на Digital Brand Day 2024
  4. 4 Как прошла крупнейшая в России ИТ-конференция «Импульс Т1»
  5. 5 Зачем компании проводить отраслевую конференцию и как правильно ее организовать