Top.Mail.Ru
Новости

В Петербурге запустили два проекта по поддержке стартапов

Новости
Людмила Чумак
Людмила Чумак

Редактор рубрик «Возможности», «Календарь» и «Образование»

Людмила Чумак

«Центр развития и поддержки предпринимательства» при поддержке правительства Санкт-Петербурга начал прием заявок в проекты для стартапов — II-ой Ежегодный фестиваль перспективных проектов и Акселератор СПб ГБУ «ЦРПП» — 2018.

В Петербурге запустили два проекта по поддержке стартапов

Обучение в акселераторе разделено на два образовательных модуля продолжительностью три месяца каждый. По итогам обучения пройдет инвестиционная сессия. Для участия в акселераторе приглашаются высокотехнологичные проекты, которые разделены на два набора в зависимости от тематики.

В первый набор (до 1 июня) приглашаются проекты в сфере:

  • TechNet — направление, обеспечивающее технологическую поддержку развития рынков НТИ и высокотехнологичных отраслей промышленности за счет формирования цифровых, «умных», виртуальных Фабрик Будущего (Digital, Smart, Virtual Factories of the Future).
  • EnergyNet — рынок энергии. Основан на технологических решениях, обеспечивающих интеллектуализацию и распределенный характер энергетических сетей.
  • SafeNet — рынок новых персональных систем безопасности. Сегменты: защищенные каналы связи (в том числе основанные на квантовых коммуникациях), верифицируемые операционные системы с повышенным уровнем безопасности и приложения для них, биометрические системы аутентификации и другие направления.
  • CreativeNet — медиапроекты, инновационные технологии в сфере дополненной реальности, компьютерных игр, кинематографии, музыки, издательском деле и умного города.

Во втором наборе (до 1 июля) ждут проекты в следующих областях:

  • HealthNet — рынок персонализированной медицины. Включает сегменты IT-устройств и платформ поддержки здоровья и лечения, спортивного здоровья, превентивной медицины, новых медицинских материалов, биопротезов, искусственных органов, персональных фармакологических препаратов, профилактики и лечения старения.
  • FoodNet — рынок продовольствия, обеспеченный интеллектуализацией, автоматизацией и роботизацией технологических процессов на всем протяжении жизненного цикла продуктов — от производства до потребления, а также развитием биотехнологий.
  • NeuroNet — рынок средств человеко-машинных коммуникаций, основанных на передовых разработках в нейротехнологиях и повышающих продуктивность человеко-машинных систем, производительность психических и мыслительных процессов.

Узнать подробнее об обучении и оставить заявку можно на странице акселератора

Ежегодный фестиваль перспективных проектов предназначен не только для высокотехнологичных проектов, но и для малого бизнеса в целом. В рамках фестиваля начинающие предприниматели получат необходимые знания для запуска проекта, стартовые инвестиции на запуск проекта (до 100 миллионов рублей), им помогут сформировать команду, посодействуют в различных формах финансирования, помогут попасть в акселераторы и бизнес-инкубаторы Петербурга и других регионов.

Также принимаются заявки от действующего бизнеса — предпринимателям помогут масштабировать свое дело, привлечь дополнительные инвестиции, а также рассказать о проекте в телепрограммах и видеоблогах о бизнесе.

Организаторы фестиваля ожидают проекты в следующих областях: развитие промышленности, здоровье, спорт и воспитание граждан, выставочно-ярмарочная деятельность, туризм, организация труда, качество потребления, IT, развитие жилищного фонда, защита окружающей среды, просвещение, творчество и социальное обслуживание.

Лучшие участники фестиваля смогут представить свои проекты на выставке 5 и 6 декабря в рамках XVI Форума малого и среднего бизнеса Санкт-Петербурга. Прием заявок на участие в фестивале идет до 30 ноября на сайте.

RB.RU организует встречу проекта Founders’ Mondays для начинающих и опытных предпринимателей. Дважды в месяц по понедельникам.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 VK открыла набор на летнюю оплачиваемую стажировку
  2. 2 Открыта регистрация на премию для технологических проектов Startech.Awards
  3. 3 Земля оцифрованная: что такое цифровая недвижимость и зачем в нее вкладывают миллионы
  4. 4 Стартовал прием заявок на премию «Лучшее агентское медиа в диджитал»
  5. 5 18 февраля пройдет бесплатная онлайн-олимпиада по фронтенду от HTML Academy
Куда идти стартапу в США
Список полезных контактов, предпринимательских сообществ и инвесторов
Получить список