Новости

В России стартовала пилотная система tax free

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о введении пилотной системы tax free в четырех регионах России. Об этом пишет «Коммерсантъ».

В России стартовала пилотная система tax free
Присоединиться

Пилотный проект стартовал в четырех наиболее популярных у иностранных туристов регионах: в Краснодарском крае, Московской области, Москве и Санкт-Петербурге.

В настоящее время в проект по введению tax free в России включены около 500 магазинов. В список вошли магазины Mercury (ЦУМ, «Времена года», Дом ленинградской торговли) и Bosco di Ciliegi (ГУМ, Петровский пассаж, Морвокзал) и другие.

Первый вице-премьер Игорь Шувалов сообщил, что правительство в марте – мае примет решение о введении механизма tax free в городах, принимающих чемпионат мира по футболу в 2018 году. Полномасштабно механизм tax free может заработать во всех городах страны с 1 октября 2018 года.

Закон о возврате иностранными покупателями (из стран, не входящих в ЕАЭС) НДС при выезде из России вступил в силу 1 января 2018 года. Покупатели смогут вернуть НДС (18%) с покупок на сумму не менее 10 тысяч рублей. Возмещение можно будет получить через оператора или напрямую через магазин, участвующий в системе tax free.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Суд приговорил основателя FTX Сэма Бэнкмана-Фрида к 25 годам лишения свободы
  2. 2 Онлайн-кассы в 2024 году: что это, кому нужны и как выбрать кассовое оборудование
  3. 3 Овердрафт: что это такое и как работает для юридических лиц
  4. 4 Что такое эквайринг и зачем он нужен бизнесу
  5. 5 Отпускные в 2024 году: как рассчитать и что изменилось в расчете