Новости

Погибший при аварии Tesla водитель до происшествия выпускал видео в пользу электрокаров

Новости
Виктория Сафронова
Виктория Сафронова

Редактор выходного дня RB.RU

Виктория Сафронова

Водитель Tesla, 35-летний Стивен Хендриксон, который погиб в аварии в Калифорнии в начале мая, до происшествия опубликовал видео в TikTok, где высоко оценил возможности электрокара по «полному самоуправлению».

Погибший при аварии Tesla водитель до происшествия выпускал видео в пользу электрокаров
Присоединиться

Водитель опубликовал видео в своем аккаунте TikTok, пишет Reuters. На записи было видно, что он водил электрокар, не снимая руки с руля. «Что бы я делал без своего полностью автономного автомобиля Tesla после долгого рабочего дня», — говорится в одном из его комментариев под видео. Он также называл электрокар Tesla «лучшей машиной на свете» и благодарил возможность автопилота за то, что упрощает его возвращение домой после работы.

Хендриксон также публиковал видео в своем аккаунте на Facebook, где во время движения на автопилоте говорил «Не волнуйтесь. Я на автопилоте».

Авария на шоссе в калифорнийской Фонтане произошла 5 мая. Tesla Model 3 врезался в перевернутый грузовик. В результате погиб водитель Tesla. Водитель грузовика, а также автомобилист, который остановился, чтобы помочь, были ранены. 

Сообщество владельцев Tesla из Южной Калифорнии Tesla Club-SoCal сообщило, что Хендриксон был активным участником клуба, который «любил свою Tesla». У погибшего остались жена и двое детей.

Агентство Associated Press со ссылкой на полицию сообщило, что, по данным предварительного расследования, система автопилота Tesla была задействована до аварии. Однако полиция позже выпустила заявление, в котором отметила, что сейчас эти сведения окончательно не установлены.

С 2016 года произошло как минимум три аварии со смертельным исходом с Tesla на автопилоте. Tesla неоднократно подчеркивала, что функция автопилота не делает автомобиль полностью автономным.

Фото: TierneyMJ / Shutterstock

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Вертикальные видео и упор на e-com: как меняются соцсети
  2. 2 Google остановил показы рекламы в России, Facebook заблокирован: что это значит для рекламного рынка
  3. 3 Не заигрывайте с лайфстайлом: Как привлечь первого клиента через социальные сети
  4. 4 Короткий рекламный видеоролик для бизнеса: 5 принципов создания
  5. 5 Геймеры против криэйторов. Как развивалась индустрия мобильных приложений в 2021 году