Top.Mail.Ru
Новости

«Тинькофф банк» начнет выдавать кредиты для малого и среднего бизнеса на сумму до 1 млн рублей

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

«Тинькофф банк» запустит кредитования предприятий малого и среднего бизнеса на сумму до 1 млн рублей. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на руководителя «Тинькофф Бизнеса» Федора Бухарова.

«Тинькофф банк» начнет выдавать кредиты для малого и среднего бизнеса на сумму до 1 млн рублей

На первом этапе банк планирует выдавать кредиты суммой до 1 млн рублей, но по ходу работы обещает увеличивать лимиты. Срок кредитования — до трех лет. Процентная ставка — от 12% годовых (в банке отказались называть верхний порог процентной ставки). При этом отметили в «Тинькофф банке», клиентам для оформления кредита не потребуются поручители.

Определенным плюсом при рассмотрении заявки будет наличие расчетного счета компании в «Тинькофф банке», подчеркнул Бухаров. Он добавил, что банк готов кредитовать и новых клиентов «при соблюдении определенных условий и наличии данных для скоринга». При этом для большинства заемщиков это будет полностью онлайн-процесс с оперативным принятием решения.

По данным Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства и Центробанка, в России субъекты малого и среднего бизнеса имеют почти 6,3 млн кредитов на сумму 4,3 трлн рублей. Таким образом, на рынке преобладают кредиты с суммой до 1 млн рублей.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Тинькофф» ищет разработчиков в Узбекистане для развития нескольких сервисов
  2. 2 Школа Бизнеса от Тинькофф приглашает на фиаско-фест
  3. 3 10+ идей для ИТ-стажировки весной и летом 2023 года
  4. 4 «Тинькофф» открыл собственную кафедру в НИУ ВШЭ
  5. 5 «Тинькофф» организовал собственную стипендиальную программу для студентов